Не скажу, что фильм прям преотвратительный, посмотреть его конечно можно.
Теперь о самом фильме подробнее.
В описании было написано триллер-ужасы, но что-то не особо усматриваются ни нотки триллера ни тем более уж ужаса. Ужас все-таки тут есть — это ужасная игра Башарова — вот чего-чего, а от Башарова я ожидала хорошей игры, что хотя бы он потрудится на славу, но не тут то было. А тут получается так, что Даша Балабанова играет НАМНОГО-НАМНОГО лучше Башарова, по сравнению с Башаровым у нее хотя бы какая-то попытка преподнести текст в соответствии с задумкой режиссера усматривается.
Единственно что понравилось в фильме так это музыка, за это Укупнику огромное спасибо, без этих гнетущих и вставленных в нужные места устрашающих музыкальных вставок фильм смотреть было бы просто бесполезно, а так хоть музыка немножко нагнетала обстановку и уже за это фильму можно поставить как минимум 3 из 10.
Сюжет, в принципе, неплохой, есть небольшие повороты сюжета, хотя все сначала было понятно кто, что, как и зачем.
В общем, оценка 4 из 10 — только за музыку, за сюжет и просто за Дашу Балабанову, согласитесь для первого фильма 11-летняя девочка играет совсем не дурно, особенно на фоне ужасной игры Башарова.
Кино и театр
расскажите мну плииз про фильмец "Юленька" и стоит ли его смотреть??))
если жанр "мистический триллер", то лабуда... ну не умеют русские мистику снимать нормально имхо
Посмотреть можно только не на ночь :-) и не в одиночестве
А про Пушкина ничего не надо рассказать?... Может и читать его не стоит ...Дурь какая-то
а мне этот фильм понравился
По ходу фильма не сложно догадываться о том, что произойдет в следующем кадре. Ничего особенного в этом фильме я не увидела. К тому же, не люблю Башарова.