Десятка лучших фильмов ужасов по версии HMV:
1. «Изгоняющий дьявола» (1973), режиссер Уильям Фридкин;
2. «Сияние» (1980), Стенли Кубрик;
3. «Чужой» (1979), Ридли Скотт;
4. «Молчание ягнят» (1991), Джонатан Демм;
5. «Пила» (2004), Джеймс Уан;
6. «Хэллоуин» (1978), Джон Карпентер;
7. «Кошмар на улице Вязов» (1984), Уэс Крейвен;
8. «Звонок» (1998), Хидео Наката;
9. «Плетеный человек» (1973), Робин Харди;
10. «Омен» (1976), Ричард Доннер.
Лично я рекомендую "Изгоняющий дьявола" Уильяма Фридкина 1973 год.
Кино и театр
Посоветуйте какой ужастик посмотреть. Только страшный.
Тебе свеженький или что-нидь из старенького?
Фильмы о людоедах: Молчание ягнят, Красный дракон, Людоед, Новая Земля
Фильмы об оборотнях: Волк, Вой, Другой мир, Американский оборотень в Париже, Кровь и шоколад, Лунатики, Серебряная пуля
Фильмы о вампирах: Интервью с вампиром, Блэйд, Бладрэйн, В постели с вампиром, Кронос, От заката до рассвета, Ночной полёт, Вампиры, Королева проклятых, 30 дней до рассвета, Я — легенда, Сумерки
Готика: Дракула, Носферату-фантом ночи
Другие фильмы: Монстро, Мгла, Хостел, Пила, Джиперс Криперс (классное кино!) , Ведьма из Блэр (реал) , Звонок, Крик, Проклятие, Восставший из ада, Чужие, В пасти безумия (был у меня на видеокассете) , Реаниматор, Фантазм, Нечто (Курт Рассел в гл. роли).
Готика: Дракула, Носферату-фантом ночи
Сайлент Хилл
пила
хостел
развлечение
плетёный человек
проклятие
пила
хостел
развлечение
плетёный человек
проклятие
И опять же, почти никто (кроме Малинки :-)) не указал отличный японский хоррор "Проклятие". А ведь фильм действительно жуткий. На дисках более доступен американский ремейк с Сарой Мишель-Геллар в главной роли. Фильм очень хороший, но некоторые вещи в нем подаются мягче. Если у вас будет возможность достать именно японский оригинал - обязательно посмотрите именно его.
Зеркала
Воставший из ада
тебе весь список или можно парочку??? ?
зеркала неплохой фильм, восставший из ада, пульс... а если интересно могу поподробнее списочек привести! Я спец в этом жанре!!!!
Поворот не туда 1,2

Вкрытие

Пятница 13 -е

Последний дом слева

Хирург

Вкрытие

Пятница 13 -е

Последний дом слева

Хирург

Горбатую гору тут кто-то предложил)) ) Если хочется не просто тупо крови и очередного сиквела, то тут предлагали хорошие, которые и мне нравятся и которые я сама не раз смотрела-Сайлент Хилл, Пульс, Звонок. Из последних, правда, Зеркала хороший. От себя бы добавила- Приют, Глаз и Готику (таких, вроде, никто не писал).
Зеркала, карантин
Советую посмотреть "Техасскую резню бензопилой". Мой любимый ужастик.
Рикер, Подъем с глубины, Саймон говорит Сайлент Хилл, Хэллоуин
горбатая гора
Темные силы, сайлент хилл
Если често, последние фильмы ужасов уже давно не пугают. Сходи ночью на кладбище, один, получишь кайфа больше, чем от фильма.
не знаю, понравится ли вам, но я посоветую "Ужас Амитвилля"(только старый 1979 г)