Кино и театр
Бригада гениальный сериал правда?
Поделитесь впечатлениями !! Его никогда не забудут !!
Когда он вышел на экран в 2002 году, я был под впечатлением.
Пожалуй, это был первый и последний российский сериал, который мне понравился. Но мне нравится там отнюдь не бандитская тематика, а то, насколько кропотливо он был снят. Видно, что при съемках уделяли внимание каждой мелочи. В отличие от остальных сериальчиков, которые не блистают ни сюжетом, ни игрой актеров.
Если его и сейчас помнят, хотя прошло уже 5 лет, то этот сериал действительно стоящий.
Единственная ложка дегтя - такой фильм, благодаря своей популярности, породил всплеск молодежных "бригад", так как фильм все-таки популяризует "братков".
На счёт "шедевра"ни чАВо сказать не могу,а вот после просмотра стали появляться банды,типа"Бригады"-это действительно волнует!
Гениальная чушь.
а мне сериал очень понравился, Сергей Безруков очень здорово сыграл, и меня впечатлило если честно, самый лучший российский сериал который я видела
Да, люблю такие русские фильмы. Там вроде всё запечатлено: и криминал, и дружба, и любовь, радость, страдания.. . Есть моменты, когда в душе появляется радость и гордость, а есть такие, когда хочется плакать.
Не думаю, что Вы хотите услышать критику. Просто скорее всего ищите единомышленников. Но все же выскажусь. Ничего гениального в этом сериале нет. Как и в любом фильме про бандитов или мафию. Ну как может быть гениальной такая неудачная попытка романтизации бандитизма? ! Долго пыталась посмотреть этот сериал по ТВ, но в результате купила его в магазине, посмотрела три раза и так и не нашла в нем ничего такого, что могло бы восхитить или произвести впечатление. Просто пыталась разобраться, что находят в этом «творении» мои знакомые мужчины, которые после его просмотра, кажется, впали в детство и стали разговаривать фразами из сериала и, по моим наблюдениям, вообще представлять себя его героями. Что пытались донести до зрителей создатели этого сериала? Что существует такая крепкая мужская дружба, что и в огонь, и в воду и под пули? Если это, то основной фон выбран неудачно. Не про бандюков снимать надо было. Или зрителю пытались показать, какая в принципе была жизнь у бандитов в 90-х годах? Тогда сюжет явно далек от действительности, которую просто завесили розовыми романтическими соплями. Не восхищает меня сообщество людей, в котором жизнь человека не стоит ничего, где отец заказывает сына, потому что тот мешает папе вести бизнес, где мужа убивают за неделю до рождения его такого долгожданного сына и где друг должен хоронить друга детства, потому что по глупости полезли не к тем людям и оказались не на той стороне. Где Вы увидели гениальность? Безруков, благодаря этой роли, так и останется Сашей Белым, т. е. станет актером одной роли. Где бы он теперь не снимался, все всё равно его воспринимают как бандита из сериала. Интонация, повадки… да, роли он соответствовал. А по поводу, что сериал не забудут, то Вы не правы: забудут, хотя бы потому что появятся другие фильмы и сериалы, которые произведут неизгладимое впечатление. А новое, как известно, вытесняет старое. Не забудут свою жизнь люди, которых хотя бы краем коснулась та реальность, от которой в фильме осталась лишь бледная тень. Но сериал тут совсем не при чем. Но если Вам понравилось, то его создатели все же не зря старались. Грустно было бы осознавать людям, что то, что они сделали для всех, не понравилось никому. Если воспринять его как сказку (с полным отрывом от реальности) , то ради интереса посмотреть можно, но ожидать восторженных повизгиваний – уж это увольте!
Ничего гениального в этом нет... тупая попса...
На меня фильм произвел сильное впечатление. Игра актеров великолепная, сюжет захватывающий, напряжение не спадает ни на минуту. Высший класс!
я готов смотреть и смотреть его Беесконечно!!!
нет
САМЫЙ лучший российский сериал!
это ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ сериал!!!!)).... чтобы так о нем судить... надо было просмотреть все его серии.... а те кто пишет.... что этот сериал "тупая попса", "гениальная чушь"..значит они его полностью не просмотрели (((