Есть. Это Николай Ростов, Кутузов, император (по моему еще).
А вообще мне не понравился сериал, скучно, нудно, плохо сняты батальные сцены, русскую душу понять и сыграть могут только русские. Наш фильм в 100 раз лучше.
Кино и театр
Почему в новом сериале "Война и мир" нет ни одной русской рожи Или события происходят на диком Западе?
Геннадий Нерёжин
Что верно, то верно.
Там наш Игорь Костолевский
Иван Летягин
Котолевский - самый неудачный подбор актера на роль Александра I.
Абсолютно не похож. Александр I в то время -- 30-35 лет, небольшого роста, лысеватый- полная противоположность актеру.
Почему же? Русские рожи там присутствуют - смотрите внимательнее.
Насколько я помню новый сериал Тихий дон, то русских рож и там не много. Скоро в Росии с русскими рожами вообще проблема будет.
и не говори, смотреть невозможно , пародия ,да и только
Невнимательно смотрите, дорогой товарищ. Николаша Ростов, Кутузов и Царь - вполне даже русские.
То, то русских актеров мало - это небольшая беда. В конце-концов фильм снят западным режиссером для западного зрителя.
А то, что фильм превратили из эпохально-исторического произведения с философским смыслом в обычный сериал по типу мыльной оперы -
это плохо.
Вчера досмотрел до эпизода, когда князь Андрей пришел просить разрешения на свадьбу с Наташей к отцу.
Оказывается препятствием было то, что отец добился назначения его (в то время в звании капитана по книге) командовать??? войсками??? в Польше.
Тут же побежал за книгой. Там так: отец рекомендовал ему поехать полечиться за границу, найти немца для обучения и воспитания Николеньки.
Может это обидело западного сценариста?
это плохо.
Может это обидело западного сценариста?
Если честно - сериал отстой! Изуродовали мою любимую книгу! Актеры, как на подбор, все уроды носастые! По-крайней мере, Наташа Ростова не такой должна была быть! Такое ощущение, что антураж, декорации и костюмы подбирали наспех. Вы помните по истории, да и по книге даже, какие там потрясающе красивые наряды были у женщин, сама бы в это время хотела жить только из-за одежды! В общем, ужас! Я больше смотреть его точно не буду!
Жанара Маныева
Что касается нарядов, позвольте в Вами не согласиться.
Тот слой общества, который показан в фильме не отличался по нарядом от любого европейского.
Вот показать крестьянина им гораздо сложнее.
Здрати, нет? ! Я насчитала целых две "русских рожи"...смотрите внимательнее
Там есть наши....просто снимали 1. не у нас, 2. большинство актёров того....ну я имею ввиду не наши....и хоть там кто-то наш и есть... но все всё равно говорят... на другом языке....Вот только на каком....уже вопрос....
Есть, кутузов наш, потом который в бригаде играл, тоже там. И еще кто-то был!