Кино и театр

Почему в новом сериале Годунов вставили музыку классики 19-го которой в то время в упор ещё существовало?

В одной из серий играет не то Шопен, не то Бетховен, впрочем неважно, кто смотрел и слушал и обращает внимание на всякие детали, не только визуальные, но и звуковые, должен был заметить что играла музыка классики. В те времена когда жил Грозный и Годунов никакой такой музыки ещё небыло. Было бы уместнее и реалистичнее вставить, например, гусли.
Екатерина ******
У меня лично возник когнитивный диссонанс) Музыка была, кажется, Россини.
Если это была шутка, то обидная, зрителей считают за лошков. Можно было бы аутентичной музыки подобрать, не бог весть какая старина. Видно, весь бюджет на Лепса ушел.
Другой вариант - никто серьезно к этому проекту не относится. Тексты убогие, актерам играть нечего, уровень студенческой самодеятельности.
Diamond Girl
Лучший ответ
Екатерина ****** даже и вы заметили?) да, точно кажется это был Россини, у меня шазам глюканул в тот момент, я не успел зашазамить
А ты уверен, что сможешь слушать ТУ музыку?!
К Ивану Грозному Эйзенштейна музыку написал Прокофьев.... как и его же Александру Невскому.
Дмитрий Попов
По той же самой причине, на основе которой в РФ делают практически все фильмы, сериалы, музыку: "Пипл схавает!" И на***ть на зрителей.

Когда в британской экранизации "Евгения Онегина" звучала песня середины 20-го века, все "критики" злобной пеной изошли, и да, она действительно царапала -- но тем, кто знал, откуда она, а так звучала-то уместно и по-русски. Но ИЗВЕСТНАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ симфоническая классика в фильме о 16-м веке... совершенный художественный провал.
Лена Гурина
а какую надо было? гусляров и скоморохов? так снимите свой "Годунов" с правильной музыкой, зернью и женщинами с пониженной социальной ответственностью
Нина
Екатерина ****** это вот в наше время как раз женщины с пониженной соц ответственностью, не хотят рожать не хотят семью. а в то время как раз они были с очень повышенной соц отв., они были роженицами, матерями
Там что, Годунов сидел на DVD проигрывателе ее слушал? Видимо нет. Это фоновая музыка фильма, а не музыка, звучащая в событиях фильма. Какие-то беспонтовые придирки.
Екатерина ****** даже и фоновую не нужно такую ставить, показываете 16й век, будьте добры показывайте как тогда и было, а там чуть ли ни сленговые фразы нашего 21 века, а в те времена разговаривали словами: "аки, паки, яко" - вот пусть так и разговаривают
Вот зануда, когда фантастику смотрит, даже не думает, что так вообще не может быть, а ничего хавает. А здесь придрался... зануда.
***damira ***
Екатерина ****** я не смотрю фантастику
в английском фильме Евгений онегин с райфом файнсом звучит песня ой цветет калина в поле у ручья, её тоже в эпоху онегина в упор не было.
Асем Салимова
А когда вы услышите, что в кино в драматических сценах играет музыка . вы зададитесь вопросом - где там прячется оркестр ?