Помпеи
Александр
Троя
Ной
Страсти Христовы
Плоть и кровь
Орел Девятого легиона
Последние рыцари
Последний легион
Центурион
Царство небесное
Бен Гур (лучше старый фильм)
Падение римской империи
Колосс Родосский
И на камнях растут деревья
Агора
Кино и театр
Фильмы где события происходят в древнем мире.
За миллион лет до нашей эры
10 000 лет до н. э.
Существа, забытые миром
Когда на земле царили динозавры
Борьба за огонь
10 000 лет до н. э.
Существа, забытые миром
Когда на земле царили динозавры
Борьба за огонь
«Римские термы» (Япония, 2012) и «Римские термы 2» (Япония, 2014). Фантастика, исторический, приключения, комедия. Древнеримский молодой архитектор всю жизнь мечтал построить самую лучшую баню в Древнем Риме. У него есть способность перемещаться во времени при помощи погружения в воду. И он пользуется этой способностью, чтобы посещать современную Японию, изучать японские традиции бань и плагиатить японские идеи при строительстве своих бань в Древнем Риме. Ему постоянно жить мешают римский император (который дает ему всякие стрёмные задания типа построить баню для солдат в далеком походе против германцев), аристократ (который пытается убить императора и захватить его трон) и современная японская девушка, которая влюбилась в архитектора по уши и постоянно его домогается, хотя женщины ему не интересны, его ничего в жизни не интересует, кроме его хобби (строительство бань).

,,Викинги,, достаточно древний для тебя мир,, Троя,, Последний легион,, Садко,,?
Максим Петров
Деточка, "Садко" и "Викинги" -- это 9-10 века новой эры! На 10 веков позже древнего мира!
А древний мир кончился, запоминайте, в 476 году.
Александр
300 спартанцев (1962)
300 спартанцев (2006)
300 спартанцев (2016)
Спартак (1962)
Спартак (2006)
Спартак (2013-2016)
Рим
Троя
Гладиатор
Клеопатра (1962)
Клеопатра (1999)
Цезарь и Клеопатра
Даки
Колонна
Римская империя
Юлий Цезарь
Ашока
Миф
Герой
Верцингеторикс
Елена Троянская
Битва за Рим
Последний Легион
Орёл девятого легиона
Центурион
300 спартанцев (1962)
300 спартанцев (2006)
300 спартанцев (2016)
Спартак (1962)
Спартак (2006)
Спартак (2013-2016)
Рим
Троя
Гладиатор
Клеопатра (1962)
Клеопатра (1999)
Цезарь и Клеопатра
Даки
Колонна
Римская империя
Юлий Цезарь
Ашока
Миф
Герой
Верцингеторикс
Елена Троянская
Битва за Рим
Последний Легион
Орёл девятого легиона
Центурион
робин гуд.
гладиатор.