Кино и театр

Верно ли, что в фильме "12" герой С. Гармаша самое настоящее быдло?

Тупое быдло, со своей недалекой правдой и озлобленностью. Потому, что быдлу никогда не прорваться, никогда не учиться в Гарварде, никогда не иметь Ауди А8 и квартиру в монолитно-кирпичном доме. И никогда не обойти в жизни таких, как героя совладельца телеканала в лице Ю. Стоянова?
Такие люди еще в детстве решают, что "нефиг усложнять жизнь - все в жизни просто".
Для них сложные жизненые ситуации которые не вписываются в черно-белый спектр "просто фигня и интелегенские сопли". Их агрессия - попытка отстоять свою убогую жизненную позицию. Их крик, а они обычно орут, это попытка не услышать доводы разрушающие их мир.
Хотите называть их "быдлом"? Только не в лицо! Не рискуйте своим...
Вся Такая))
Лучший ответ
Если это мнение Ваше,а не "подначка",то лично мне Вас жаль!Герой Гармаша Гарварда не кончал(тут Вы правы),он в это время "вкалывал" по-черному для прокорма семьи!Но в нем есть тот стержень,который отсутствует у владельца Ауди-он верит в то,что знает, и имеет мужество изменить свои убеждения,а не ждет махания ножа перед носом,чтобы бежать в туалет и блевать перед тем,как поменять свои убеждения!Если бы не было в жизни героев,одного из которых сыграл (удивительно точно)Гармаш,мы бы с Вами институтов бы не кончали(кто-то ведь в это время ДОЛЖЕН работать)!
А вы, сударь, себя к которым отнесли, когда это написали? Дело в том, что в фильме каждый персонаж - слепок общества. Как же талантлив актёр, если так ОСТРО заставляет чувствовать. А что нас задевает? Пожалуй, только то, чо попадает НЕ в бровь, а в глаз. Так вот, стояновых окружают персонажи Гармаша повсеместно. И если стояновы - трусы и приспособленцы - не получат тех персонажей на свою сторону, им КОНЕЦ! Они же не смогут защитить ни свои семьи, ни своё монолитно-кирпичное достояние (счастье). И народ - не быдло, ибо только он всегда ПРАВ: могут ошибаться отдельные люди,0 целые правительства, но народ (быдло, по-вашему) всегда прав. И он вернёт свою правду любой ценой. Вот о чём надо чаще думать стояновым и иже с ним. Гениальный фильм, талантливые актёры и горький срез современности!
Сергей Охотников Простой народ воплощен в роли А.Петренко (метростроевец),а вот кто воплощен в роли С.Гармаша боольшой вопрос...А вопросик задал немного провокационный,чтоб дискуссия была...
но не был же он быдлой изначально? Быдлой становятся..долго и мучительно=) Мы не знаем всей поднаготной, кем были их отцы, были ли их условия для жизни одинаковыми... В фильме это не оговаривается поскольку не так важно как быдлом становятся, нежели показать что они живут среди нас, их много...один на 12 =) а может и чаще.

Вообще мне фильм не понравился. Переиграли, сверхзадачи коллосальнгые, а средства мизерные, режиссер ставит много вопросов, но решает только один.. Второй раз не тянет смотреть..
нет
((*алёна *))
да он просто бывший интеллигент в новом свете....
Жанна Изотова
Не согласен, там быдла вообще нет. А он просто обиженный человек. И озлобившийся.
Almaz ***
а может все будет наоборот!
Guriy Gotovtsov
конечно правда. но прада в том, что я вообще не знаю о чём ты сейчас спрашиваешь, но подверждаю твоё подверждение!
Нет, нет, и еще раз нет. Просто его героя жалко. Быдло - так говорят о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу.
Нет,озлобившийся человек. А быдло-это два офицера,Маковецкий и Михалков,любящие свою страну и верящие в нее,опущенные своим государством,вынужденные работать на гражданке,боящиеся одеть свои ордена и медали,мундиры, ищущие правду. Сам офицер,и считаю себя быдлом в своей стране
__
_Nargiza _
неа! Он просто человек со своим мнением, упёртый, побитый жизнью (как и все мы).. . Он тот кто живет в каждом, прост есть те кто это в себе видят, а есть те кто просто могут сидеть и говорить на других. . но ведь именно тот кто будет сидеть и говорить и есть это самое слово)
Угу БЫДЛО!!!
Oксана Брагина
Быдло, не быдло я незнаю, но его позиция и принципы действительно недалекие. Мне вапче его персонаж НЕ понравился до жути!!! И так с самого начала не приятно смотреть, ну а эти сопли в конце просто вызывают рвотный рефлек!!! :(
Boburshax Xajimatov
Нет не согласен. Каждый живёт так как может, просто он упёртый, ограниченный мудак. А теперь спросите себя был бы герой Стоянова тем кем он стал если бы не его мать?
Лена Мороз
В общем то да. Просто хамством такие дюди скрывают свою слабость.
Не быдло, но человек, что называется "из рабочего класса"..
правда!