Лично мне понравилась, в чем-то хуже, в чем-то лучше старой версии. Но я люблю такие фильмы. Не снимать же всем одно и то же. Некоторых актеров подобрали не очень хорошо (Курагина Анатоля, например), но других удачно (Андрея, Пьера).
Я бы купила DVD - вердикт.
P.S.: Просто раздражает, когда на всяких форумах ругают фильм и пишут, что невозможно сыграть в Войне и мир, не зная богатую русскую душу! Да что вообще это такое, русская душа? Неужели в Англии, скажем, у людей нет души? Да и в впоследнее время наша немного изменилась.
в чем вы видите наше отличие.
и не забудьте про мнение о фильме.
Кино и театр
как вам новая Война и мир?
Я согласна с Вами, тоже куплю ДВД. Мне очень понравился сериал, как раз-таки хорошо, что мало батальных сцен, ведь эту часть романа мало кто читает. Андрей и Наташа - удачный актерский дует
Я бы и от старой не отказалась!
Фильм ругают, потому что много исторических несоответствий!!!!
Подбор актёров-отстой!!!
И наверное это мода теперь такая, снимать зарубежных педиков и лезбиянок в российских фильмах))))
Подбор актёров-отстой!!!
Хорошо рассуждать о новом фильме,а что если кто то не видел даже старый-----и книгу читал страниц 12 первого тома ?
я лично просто смеюсь над богатой русской душой(в моем понимании это просто штамп - типа пить водку и плакаться в плечо мощной бабе),но фильм мне не понравился.Душу тут не при чем,меня разачаровал подбор актеров.Огромное разачарование.Болконский,Наташа.Повзолю себе с вами не осгласиться - Куракин по-моему единсвтенный кто подошел..Ну и Пьер тоже..
Озерницкий Клуб
Да, на счет души я с вами абсолютно согласна. Просто абсолютно.
Фильм для меня лично ТАК СЕБЕ... очень...очень не понравилась игра Наташи Ростовой...страхи просто(((
Вы знаете что я решила....купить старый фильм Бондарчука....толком и полностью посмотреть новый фильм... а для начала перечитать саму книгу....вот тогда для себя и решу....что сильнее....
А русская душа....Думаю...есть она...и только у русских или у тех...кто прикипел Россией...проникнулся ей...
почитайте классиков...почувствуете....
Вы вот посмотрите на актеров ...они пялятся в экран...они строят...гримассы....играют....а я не верю им...не верю в их эмоции....и посмотрите..как играл Тихонов...без всяческих потуг... одним взглядом...поворотом головы... понятны мысли и эмоции этого героя....вот именно так и играют русские актеры....именно так они передают всю нежность..трепет...искренность...боль..слезы...бури эмоций...клокочущих в душе... вот это и есть русская душа)))
почитайте классиков...почувствуете....
Фильм сильно отличается от традиционного русского кино имено русского, так как мы привыкли считать свою Родину уникальной по своей сути.
Поэтому многих русских пугают попытки зарубежных режисеров приоткрыть тайну загадочной РУССКОЙ ДУШИ, так как в этом понятии скрывается не сама душа по определению, а менталитет русского человека (образ мышления и жизни)
В общем фильм неплохой, но именно не традиционно-русский и оставляет осадок неудовлетворенности...