Кино и театр

"Мосфильм" был достойным конкурентом "Голливуда"

По части пиф-паф и прочей галиматьи Голливуд вне конкуренции на все времена.
А вот что касается интеллектуального кино или просто осмысленных фильмов, советский кинематограф нужно сопоставлять и сравнивать с итальянским и французским. Это касается как художественных фильмов и комедий, так и документалистики и мультипликации.
Сравнение с Голливудом просто неуместно и оскорбительно для нашего кино, как сравнение оперы Большого и второсортного Бродвейского мюзикла.
Или обеда в Максиме с обедом в «бигмачной» :-)
Анна Павлова
никогда этого не было
в 30 годах...
жаль что только БЫЛ! хотя Голливуд тоже говно...которое раз в год только и снимает шедевры...а в остальном как фабрика...100000 браков...один нормальный.
Jack Jack
а мне нравятся старые фильмы, особенно сказки, наша Золушка 39г. самая лучшая
Елена Ржанова
конечно им и остался
точно!наши мультики самые лучшие мультики в мире!
Анна Потапова
Наши приближаются потихоньку.
Мария Прыгова
Почему был? наши мультики самые лучшие мультики,а старые фильмы?Это уже было сказанно.
Это всё равно что сравнивать Голливуд и Индийскую кино промышленность - у них всю жизнь были разные задачи .
Голливуд - это бизнес, где кино снимается ради сборов (читай бабла) .
Мосфильм - в советское время - государственная киностудия - и не смотря на это фильмы снимали на голову лучше чем на западе (например, Чучело или Кин-дза-дза!) . Может потому что о сборах и продакт плэйсменте не думали.. .
p.s. Вообще Голлиуд - это место где расположены тысячи компаний связанных с кино, а Мосфильм - всего лишь студия (как Universal или Warner Br.) и сравнивать целую индустрию с отдельным её элементом не совсем логично.