Кино и театр
Как вам "Эйфория"! Почти гениально снято!
Советуете посмотреть?
по поводу сюжета у всех свои мнения.. .
но то что оператор гений-это точно! снято просто гениально.. .
без дурацких спецэффектов ...просто трогательно... а пейзаж... гениально!
честно сказать снято хорошо, только вот показано мало, любовь и любовь.. .
чувства у героев не возможно предугадать, все очень сложно в этой жизни.. .
он полюбил её с первой их встречи на свадьбе друга, а она не увидела его чувств. .
потом происходит смешение событий, она убегает с ним, влюбляется.. .
и вот только тогда показываются, те чувства которым и пропитан весь фильм.. .
не даром же он был на Канском фестивале!
В своем кинодебюте лидер русской «новой драмы» Вырыпаев задается ключевым для русской кинематографии вопросом — чем бы стукнуть зрителя, чтобы у того хоть что-то отозвалось внутри. Причем речь не об «отрезвляющей пощечине», не о «нажатии на болевую точку». Речь о действии, точнее всего передаваемом глаголом «е…нуть». Таком сугубо отечественном движении тела и духа, когда человек вдруг бросается на тебя всем весом, никуда тебе конкретно не целясь и ничего конкретного не подразумевая (как вариант — подразумевая практически все и сразу). Ощущение — удивительное. Вроде кто-то промелькнул с криком «Гыть!», влетел в стену, а ты оборачиваешься и видишь: человек-то интеллигентный и засветить тебе пытался не штакетиной из забора, а двухтомником Фолкнера. Реакция тут возможна только одна: мужик, ты чего?
Точно, бюджет фильма не превышает 1000 рублей.