Кино и театр

Как вы думаете нужныли нам пиратские диски с фильмами или стоит правительству очень ужесточить наказание пиратам?

Michail Kigichak
Я люблю покупать лицензионные диски )) Так как от просмотра пиратской версии может испортится впечатление от кино, мультфильма. Поэтому пиратские диски мне не нужны )))
Nu Nu
Лучший ответ
нам не нужны мы качаем из инета, а вообще если наши лецензионные диски стоят как и в европе, а зарплата в среднем в Европе 2000 Евро а в Росиии 20 000- 30 000 рублей, а на переферии вообще 7 000-10 000 рублей, то ответ очевиден
А----------------А
Если это ужесточение позволит и дальше мне покупать диски по 100-150 р. и брать из за 30 р. на 2 дня-вперёд. А по 500 р. за диск-это мне не нужно, дешевле будет в кино сходить.
Сергей Клюкин
пока цены на приратские диски будут в несколько раз ниже чем на лицензионные их будут покупать, в других странах цены на диски примерно равны с нашими, но уровень жизни выше значительно поэтому там пиратство не так процветает как у нас.
Ilyas Ilyass
пиратский диск стоит 100 руб, а лицензионный до фига, а по качеству они последнее время почти сравнялись. ну и на фига поупать дорогой, когда можно купить пиратский за 100 руб, причем все новинки??
Я считаю, что у меня есть данное господом богом право: Право на свободу получения информации! Когда мы платим несуразно большие деньги, мы часто платим не за интеллектуальную собственность, а алчным тварям за трехпалубные яхты и острова в Океане. Бедный Шварценеггер (наиболее рьяный борец с пиратством) , если б он получал за фильм не 40 млн, а допустим 4 млн или даже 400 тыс долларов-ему наверное пришлось бы по помойкам лазить, бутылки собирать?
И еще огромный плюс пиратства: Им надо памятник золотой на Красной площади ставить! Ведь именно им наша Страна обязана своей высокой компьютерной граммотностью!
Зоя Мухачёва Свобода получения информации? Ну читай критические заметки о фильмах, а я считаю, что людям, 2 года снимающим хорошие фильмы, неплохо бы заплатить должное за 1,5 - 2 часа погружения в сказку или притчу. А про "золотое" пиратство? То дерьмо, наспех переведенное и неизвестно откуда ими раздобытое, выбрасываемое на рынок за неделю до релиза - это не информация, а низкобюджетное многотиражное дерьмо. Благодаря им сейчас уже вообще сложно найти интересный фильм не в "рулонном" качестве. А их "тематические" сборники по 10-12 фильмов - комбикорм для быдла. И мне доставляет удовольствие приобретать и держать в руках качественную лицензию, даже переплатив 200-300 рублей. Пираты маздай! И почему бы Шварценеггеру не получить многомиллионный гонорар за фильм, который 16 лет (!) является иконой фантастического боевика, затмевающей сотни дешевых поделок в жанре фантастики. Такое отношение у Вас к проблеме пиратства - от бессовестности.
надо ужесточить!