Кино и театр
Лицензия или пиратский диск?
Этот вопрос касается качества современной лицензионной продукции. В начале года я купил большой ЖК телевизор и у меня появилась отличная возможность сравнивать .Так вот, лицензия часто уступает по качеству пиратским дискам, а дёрнутые по локалке HD TV, записанные на болванку, смотрятся лучше и того, и другого. В пользу чего и по каким соображениям выбор делаете вы? И вообще, что вы думаете по этому поводу?
Люди, которые хают пиратскую продукцию, не разбираются в элементарных вещах. Объясню все тонкости, как специалист (сам пират). Только сегодня утром появились Пираты-3 на DVD. Качество - говно. Сносное качество "рулон" появится только во вторник. DVD качество будет примерно через месяц (со звуком 5.1 и т.д.). Но Все хотят Пиратов именно сегодня. Поэтому сегодня на всех наших торговых точках продаются Пираты-3. Для самых нетерпеливых. Все продавцы предупреждают, что качество - говно, и обратно никто принимать не будет. Несмотря на это, 200 дисков разошлись с 12 до 19. И все точки заказывают количество в 3 раза больше. Теперь те, кто хапнул что-попало, но Первым! и пожалел бабок на кинотеатр (сам такие фильмы смотрю ТОЛЬКО в кино))))) будут плеваться и ругать пиратские копии. А ведь их предупреждали! Всего наилучшего. Понадобится консультация по качеству дисков - обращайтесь.
Для фильмов популярных однозначно лицензия! Там и звуков несколько и еще доп материалы а зачем рисковать покупая пиратку чтобы потом переплачивать и все равно покупать лицензионный диск? Не вижу смысла. И потом в магазинах союз и озон сейчас продают диски по 99 р спрашивается зачем пиратка? Одно дело старое кино 70х и 80х на лицензии просто не найти тогда остается пиратка. Хотя и в лицензии ляпы бывают например в старом фильме Коммандос и Терминатор со Шварцем просто ужасный перевод, а новый фильм Лабиринт Фавна ужасающе затемненная картинка, так что ляпы есть везде но все таки лицензию по чеку в течении двух недель вы всегда можите вернуть а пирата вы фиг найдете если покупали диск в переходе подземном
не гони пургу. В пиратских (а значит и в локалке, т.к. их туда только и вывешивают) очень плохой звук и яркость никакая. А вот во всех лицензионных дисках ВСЁ на уровне.
По поводу HD TV однозначно лучше,болванка или нет не важно в данном случае.А лицензия не знаю что такое,извините)
все-таки как-то больше доверяю лицензиооным дискам. хотя и скачанные фильмы бывают очень хорошего качества. но надо искать или знать. а еще на лицензионке часто бывает режиссерская версия и всякие там возможности смотреть на разных языках.
и смотря какой фильм. если редкий, то может и не принципиально.
Лучше всего - это скачивать фильмы на сайтах, которых сейчас навалом (ну, к примеру, www.binmovie.ru ). Если у тебя неограниченный доступ в Интернет, то там есть и разнообразие, и фильмы по качеству по крайней мере ни каплей не хуже, чем на лицензионных дисках. А у меня бывали случаи, когда даже и лучше! И ещё одно, по-моему, важное преимущество сайтов для скачивания фильмов - полная халява! Фильмы не должны стоить по 300 рублей (10 евро) или дороже - за одно-два удовольствия посмотреть их. А настоящие лицензионные диски столько и стоят. Я скачиваю фильмы на сайтах, либо, если они меня очень уж впечатляют, - иду в кино!
на лицензионном диске изображение и звук очень хорошие а на пиратском фуфло