Кино и театр

у кого были пиратские диски типо 10 фильмов на диске, как ваще качество видео на таких дисках?

видео дергается из-за сильного сжатия
Алёна Марюха
Лучший ответ
ну если у тебя не плазма два метра по диагонали, то вполне приличное качество
Таня Вайман
Полное дерьмо... Минимальный размер файла для комфортного просмотра 1.5 Гб на фильм...
Варьируется. Бывает что и ничего, смотря откуда видео взято.
Можно уместить больше.
Если диск DVD объёмом 4,5 Гб, то можно и 15 фильмов с нормальным форматом уместить.
Если учитывать что фильмы записаны в avi-формате с соотношением сторон 16:9 и разрешением экрана 720х406, звук: стерео с 44100 КГц и 96 кб/с, видео с бит рэйтом: 1000 кб/с, частотой кадров 25 к/с, то размер полуторачасового фильма займёт от 300 Мб до 380 Мб.
Не трудно подсчитать, что при таком раскладе, на диск можно уместить от 11 до 15 фильмов. И будут они вполне смотрибельны.
Можно ещё и в mp4 сконвертировать, но этот формат занимает немного больше, чем avi.
Кстати при конвертировании можно и ещё большее разрешение поставить, чем 720p. Как ни странно, но это не влияет на размер файла.
На размер влияет бит рэйт видео, частота кадров и величина рэйтов аудио.
Вот и всё.
Tanya Fedorova
Сауле Токтарова и как же ты их запишешь то ? ))
Были у друзей. Качество было норм для таких дисков. Но под мои вкусы попадал 1 фильм из 10.
Яна Самойленко как качество
75% не очень
25% норм
Качество не очень, запись в кинотеатре на видеокамеру, смотреть можно но так себе
если не экранки пиратские записаны, то очень даже шорошо
Яна Самойленко не экранки это какие ?