Кино и театр
Какой хлеб ели Фродо и Сэм по дороге в Мордор?
Эльфы были искусны в выпекании лембаса - эльфийского хлеба, лепешек ("Светло-коричневые снаружи и цвета заварного крема внутри. Это дорожный хлеб. Лембас легок и намного питательней любой другой еды. Если его не ломать, очень долго не черствеет. "Одной лепешки хватит даже гондорскому воину на целый день", (Д. Р. Р. Толкиен)).
Сэм Гэмджи - самый близкий и наиболее лояльный друг Фродо. Он живёт в Хоббитоне, работает скромным садовником, но только благодаря преданности дружбе к Фродо, Сэм отправляется вместе с ним. Устойчивый, тихий, твёрдый и надёжный - всё это делает Сэма лучшим компаньоном для Фродо. Он постоянно следит за Фродо, чтобы с тем ничего не случилось. Он и Фродо ловят Горлума, одевают на него эльфийскую верёвку и ведут за собой. Он защищает Фродо, когда захватывает в плен Фарамир и его войска. Сэм играет одну из ключевых ролей, особенно в последней части трилогии. Он единственный, кто сопровождает Фродо до самого Мордора. Сэма подставляет Горлум, который выбрасывает весь эльфийский хлеб в пропасть и затем сообщает Фродо, что Сэм всё съел. Фродо просит Сэма оставить его и направляться в обратный путь.
В свою очередь Сэм находит потерянный хлеб и отправляется обратно. Тут он и выручает Фродо. Он вовремя приходит на помощь, сражается с Шелоб и забирает кольцо. Сэм думает что тот погиб, но утверждаясь в том, что это совершенно не так идёт на выручку друга из лап орков. Один из самых сильных моментов в фильме, когда Сэм поднимает Фродо со словами: "Я не могу нести кольцо за вас Мистер Фродо, но я могу нести вас!!! ". После всех событий, Сэм и другие хоббиты возвращается в Шир. Он женится на Рози Коттон и у них рождаются прекрасные дети. Одного из которых, Сэм называет в честь Фродо.
Юлия Горнус
Ужас, такое произошло впервые !!!Вы ответили и я закрыла вопрос.((
Хлеб эльфов.
Отобранный у Бильбо....))))))) )
Хоббитский хлебокомбинат ))))))))))
Юлия Горнус
название помнишь ?))
эльфийский
Вообще то ни где не сказан какой хлеб, в книге не много упоминается что эльфы дали им свои галлеты, лепёшки как я понял, но из чего это было сделано там ни слова
Ты тупой как лембас.
Сладкий хлебушек
Судя по всему шаверму, однозначно...
Эльфийский вроде
Подольский!