Кино и театр
Какая актриса играла звезду в фи-ме " Звёздная пыль"?
и если можно её фото.
Случилось!
России посчастливилось открывать премьеру этого замечательного фильма, который уже сейчас стал одним из главных культурных событий 2007 года, затмил последнего, изрядно поднадоевшего «Гарри Поттера» и зажег звезду Мэттью Вона (режиссер, сопродюсер, соавтор сценария) , ранее известного, в основном, своим продюсированием фильмов Гая Ричи.
Фильм, совершенно потрясающий своей чистотой. Да, это - фэнтези, но фэнтези с «человеческим лицом» . Это - сказка, но сказка о жизни. Бои единорогов в «Хрониках Нарнии» и мистификации «Гарри Поттера» , оцениваешь умом, а этот фильм – чувствуешь сердцем. Сравнить его могу, пожалуй, только с «Великим Мерлином» . Но «Великий Мерлин» , несомненно, уступает и смотрится более камерным, относительно масштабности и качества спецэффектов «Звездной пыли» . Хоть знатоки и утверждают, что «бюджет маловат – спецэффекты «не дотягивают» , не знаю – мне понравилось, очень даже захватывающе.
Интересный и очень удачный кастинг, полностью оправдывает название «Звездная пыль»
В главных ролях - молодые и ранее не очень то заметные актеры: Чарли Кокс и Клер Дэйнс. ( ни одного фильма с их участием не припоминаю)) . Но сейчас, думаю, о них «заговорят» . Если только Клер Дэйнс не замучают сравнениями с Гвинет Пэлтроу) )
А вот «второй план»!!! .
Мишель Пфайффер хороша. Мишель Пфайффер всегда хороша. Великолепная актриса: каждая секунда ее пребывания на экране – уже событие. И фантастически красивая женщина… особенно в роли ведьмы.
А как вас в роли Капитана Шекспира удивит Роберт де Ниро!! ! Об этом мало сто раз услышать, «ЭТО» - надо видеть!
Сиена Миллер. А кто такая – Сиена Миллер? Аааа – бывшая подружка Джуда Лоу. Так вот и в «Звездной пыли» вряд ли она чем-нибудь запомнится… если только вы не страстный любитель миловидных блондинок.
Питер ОТул. Только то, что «почтенный старец Голливуда» почтил своим вниманием этот фильм, возвышает «Звездную пыль» до уровня классики. Ведь в нем играл сам Питер ОТул! Пусть всего несколько минут – но он здесь был!
Ну и «меньшинства» , я думаю, возрадуются, увидев в фильме сразу двух своих ярких представителей – Руперта Эверетта и Йена МакКеллена. Я – не сноб: мне они тоже симпатичны. Даже считаю, что Эверетт был не так уж плох в роли Мелихова, как «его малюют» .
Так что ждем номинаций на «Оскар» : грим, костюмы, мужская роль второго плана, женская роль второго плана, спецэффекты, фильм, сценарий, режиссер. Примерно так) )
Впечатления о фильме в целом:
Красиво. Романтично. Светло.
Если ответите: уж очень «мармеладный» хэппи-энд. Так ведь это – сказка! А в сказку всегда очень хочется верить.
...Просто однажды юноша по имени Тристран "отправился за звездой для своей возлюбленной, а вместо этого – нашел свою Мечту"...
А вот «второй план»!!! .
Впечатления о фильме в целом:
Красиво. Романтично. Светло.
кейт бланшет????тут)
Клер Дейнс?
Вакиль Ризванов
я посмотрела, да она.