Кино и театр

Вопрос по эпизоду 9 Роты, кто смотрел.

Почему прапорщик из учебки (Пореченков) , когда ему в очередной раз отказали в передислокации в Афган, начал бить всех ребят своего взвода подряд? ! Просто выход энергии? ? Завичть, что молодые и неопытные поедут, а он бывалый нет?
Как Вы думаете? У меня есть своё мнение, но только в форме догадки.
Это протест. От безысходности и от бессилия. Люди очень часто за неимением другого выхода прибегают к физической силе. Никогда не было, что кто-то так выбесил, что хочется что-то сделать, ударить, например? Только вот проблемы это не решает...
Галина Верзилина
Лучший ответ
Скорее всего да-выход злости. Я думаю он был намерен ехать туда вместе со всеми его воспитанниками и принимать участие с ними в боевых действиях. А заодно расквитаться за погибших товарищей. Такое мое мнение. А фильм супер. Очень желаю ему получить Оскара на предстоящей церемонии.
сценарист режиссеру сказал что это круто... момент на самом деле "не замечательный" не цепляет...
это срыв.... у него же с головой не все впорядке.... у всех кто на войне побывал крыша едет.... у кого-то больше, у кого-то меньше....
Не надо вникать в глубокий смысл БРЕДОВОГО фильма. А эпизод когда они недоразвитую шлюху трахает тебе вполне понятен? Говорю же, бред, не надо там мозги включать.
Kerim Nurberdiyew
С тобой согласна .
Да просто вспылил, ему таже очень туда хочется, вот психика и не выдерживает.
Sopo Zoidze
так как сам не сможет быть с ними, достойно подготовить, потому что знает что там творится, а они как в шуточки играют
Мне кажется.он привязался к ребятам и не хотелось ему их оставлять,он ведь понимал,что не все вернутся! Ну,как-то так))
Мне кажется, что это выход эмоций. Он наверняка просто злится на весь мир, ведь этот отказ для него самого означает признание самого себя недееспособным, плохим солдатом, просто ущербным человеком. Это обида. Обида на весь мир.
Может тем самым хотел напугать, что такие же вернуться.
Ната Корж