Кино и театр

Любите ли вы восточное кино. Герой, Клятва?

Обожаю эти фильмы. Психологический поединок убийцы и императора в Герое…. А в Клятве, когда Тень жертвует своей полужизнью ради того, что друг нашел возлюбленную…. Восточное кино воспевает такие простые ценности как любовь, честь и дружба, в отличие от Голливуда, который все извратил. Жду ваши мнения.
Nazar Annanepesov
Если бы была бы награда Оскар, где наменировались бы все фильмы сразу, начиная от самых первых когда либо отснятых и заканчивая самыми последними блок бастерам не важно восточное кино это или нет, то я так думаю САМОЕ ЛУЧШЕ КИНО всех миров и народов - ГЕРОЙ!!! С Джетом ЛИ! Всё и точка! Тоесть восклицательный знак! Ты правильно сказал, что фильмы голливуда извратил и взорвал всё что можно и нельзя. А восточные фильмы до сих пор сохраняют традицию фильмов, где есть логика, мало компютерной графики, офигенные драки на мечах и в таких фильмах как Герой очень интересно слушать истории главных героев ))) В восточных фильмах, на мой взгляд всегда есть начало и конец и есть смысл! А это самое главное, если в фильме есть смысл, то это кино хорошое!
Яро Шишенко
Лучший ответ
Клятва - да, Герой - не видела. Голливуд тоже много чего хорошего воспевает. "Игры разума", "День Сурка", "Однажды в Америке", "Любовь по правилам и без", "Одинокий парень" - очень много душевных фильмов на те же темы, но видимо, не близких тебе по стилистике. Ты, очевидно, тока со спецэффектами воспринимаешь.
Посмотрите "Император и убийца"! А вообще - у Востока тоже есть свои конфуцианские глюки, которые ничем не лучше голливудской ханжеской "морали". В этом отношении лучше всего смотреть кино либо корейское (южно), либо гонконговское - и то и другое делают бандиты, которых кроме прибыли ничего не интересует, и потому режиссёры в своём творчестве абсолютно свободны. Про это есть ещё корейский фильм, называется, если не ошибаюсь, "Яростные годы".
Герой потрясный, сильный фильм! А вот Клятву так и не посмотрел! Вобще, восточное кино с деньгами америки явно на подьеме!
мне очень нравится "Герой", просто потрясающе! ..Вы не поверите,но сейчас я хотела пойти и ещё раз посмотреть его,он у меня на DVD...невероятная музыка.У меня даже когда-то был ник "Летящий Снег" :)) а помните "Крадущийся тигр,затаившийся дракон"?
Dima Prokopenko
А я про "Героя" не смотрела :((( Зато от "Клятвы" в восторге!!!
Оксана Лунгор
сегодня посмотрела Клятву....Афигенный фильм!!!!
Сергей Блеф
Герой и Клятва - высокотехнологичные фильмы с огромным бюджетом, в котором большая часть эмоций теряется. Китайское кино нового поколения слишком уж пафосно. Мне больше по душе японское. Китано в частности. Бюджет 10 баксов, актеры - друзья, и слов минимум. Главное эмоции. Они очень хорошо умеют передавать эмоции - это интересно. А ужас японский - так вообще самый страшный на свете :0
Сергей, дайте ссылку на ваш сайт стихов? Спасибо.
тащусь он индийского кино
Что такое восточное кино? Вы же не говорите западное кино? Мы говорим про американское кино, имеем в виду Голливуд, говорим про европейское - кино более интеллектуальное. Восточное кино - японское, китайское, корейское, иранское - какое именно? Оно очень разное. Такэси Китано или Акира Куросава?Может быть Такэси Миике? Ким Ки Дук? Чжан Имоу или Вонг Карвай? Мохсен Махмальбаф или его дочь? Мне очень нравится Ким Ки Дук (Корея), но его фильмы тоже очень разные, и не все я могу досмотреть до конца. Самый любимый - "Весна, лето, осень,зима и снова .. весна". Из китайского - Вонг Карвай - "Любовное настроение" - обожаю! К япоскому кино я особенно не равнодушна, но "Кикудзиро" Такэси Китано могу смотреть бесконечно.
Слава Боганов
А я всегда думала,что восточное кино не люблю, но Клятва - совсем другое дело!!!я вышла из кино с полным ощущением открытия!!!!Это просто здоровский фильм!!!!
O4en nravyaza oba filma. Mne voob6e yaponskie i kitaiskie filmi nravyaza namnogo bol6e 4em hollywood skie, gde s pervih sekund znae6 4em zakon4itsya, moi lybimii film Divergence sorry ne znay kak pereveli nazvanie v Rossii
лучше рууское
Фильм Герой-просто восхитителен.Такой красоты вы не увидите больше нигде, это точно! Он такой яркий! Очень завораживает то, что фильм одновременно очень глубокий и в тоже время по-детски наивен...
мне очень нравиться герой, дом летающих кинжалов... и совсем не понравилась клятва
Да.Герой-шедевр. Такие фильмы большая редкость на экране. Красивый восхитительный фильм.