Кино и театр

что вам больше понравилось книга или сериал МАстер и Маргарита?

Таня Орел
«О романе много пишут и трактуют его по-разному. Для одних россиян роман послужил отправной точкой в обретении веры, в поиске Христа, для других это же произведение стало точкой, на которой религиозная вера закончилась, – отмечается в сообщении епархии. – Об экранизации «Мастера и Маргариты» мнения так же различны. Кто-то считает ее очередной подменой Евангелия, богохульстом, другие отделяют Христа от Иешуа» .
Антон Малолетнев
Лучший ответ
не то и не другое
Однозначно----книга!!
и то и другое
сериал
Книга
Мне сериал, так как его я смотрела уже в более зрелом возрасте, а книгу прочитала рано. И тогда ещё не понимала, хотя перечитать не решилась.
Jevgeni Jershov
Естественно книга, рассказывает более подробно о их истории и ты прямо захватываешься ей, а в фильме много моментов упущенно и тот кто не читал книгу не совсем поймёт!
Разумеется, книга. Сериал Бортко никак не может быть интересным, много ляпов, очень нудный. И потом, невозможно снять хорошо фильм или сериал по ЭТОЙ книге.
Recep Kay?kc?
ооо, книга мне ужасно понравилась. я вообще любитель таких жанров. обожаю Булгакова. а фильм как обычно-посокращали всё, поизменяли. это как Властелин колец или код да винчи
Martins Udrins
Книги разве можно сравнивать с фильмами? Книгу читаешь и в голове свои образы.... а в кино ты их видишь такими, как подадут. Я считаю, что книги сами по себе, а фильмы сами по себе.