Кино и театр

Господа,как Вам сериал "Мастер и Маргарита"?

Дело в том, что этот сериал воплощает видение режиссера, а у каждого, читавшего книгу разный взгляд на смысл книги, на ее героев- я вот не так себе Азазелло с Коровьевым представляла. Ни у кого не получится экранизировать так, чтобы всем нравилось. Но, может быть, многие, кто не читал книгу или не понял о чем она, захотят ее ПРОЧИТАТЬ и ПОНЯТЬ. Если этот сериал заставит бежать в библиотеку, книжный магазин, как в свое время я бежала, как оголтелая за "Идиотом" после сериала того же Бортко, не понимая, как я могла раньше пропустить такую книгу? Может, в этом положительная сторона.
Но КНИГА всегда лучше любого фильма.
Сергей Файлаев
Лучший ответ
Андреева Анастасия вот в этом я с вами согласна, что книга всегда лучше!!))) но я смотрела сериал после прочтения книги, но тем не менее мне он понравился))) но от книги конечно у меня больше впечатлениё!
мне нравится, довольно хорошо сняли, практически вся книга без изменений
В очередной и не первый раз - ОЧЕНЬ! ! (Правда, сравнивать-то не с чем...) . Но сегодняшнюю заключительную серию жду с нетерпением: так меня цепляет финальный "проскок" всадников"....по грозовому небу.. . Разгром Москвы, почти по книге.. .
Только зачем человек во френче? Эта его разоблачительная долгая речь в конце.. . Никогда не могла понять этого замысла...
а я отвечу абсолютно честно и пусть меня за это банят - это полное Г... ВНО !!!

тем, кто сам роман не читал, может, этот отстой и нравится, но если человек любит и хорошо знает эту книгу, то ему такая убогость понравится не может.

а уж выбирать О. Басилашвили на роль Воланда - это вообще смешно.
Бортко? Не нравится категорически. Гадость.
Gayrat Soriev
За честный ответ забанят
Юлия Бондина
Андреева Анастасия значит вам совсем не нравится?!
Смотрела его три раза и ещё посмотрю, мне очень понравился.
Рости Слав
Когда смотрела первый раз, ждала с нетерпением и разочаровалась: ожидала большего.
Многие актеры подобраны неудачно.
Спецэффекты на уровне середины прошлого века.
А вот музыка И. Корнелюка производит сильное впечатление.
Кстати, пролежавший на полке фильм Ю. Карры по этому же роману понравился мне гораздо больше (в том числе, подбором актеров)
Abdunemat Abdiev
Впечатление от фильма среднее. Когда ОЧЕНЬ нравится книга, ждешь чего-то необыкновенного от фильма. А тут.. . Безруков после "Бригады" в роли Иешуа.. . как-то не воспринимается (сцены с его распятием не тронули, хотя при чтении книги плакала) . Маргарита (Анна Ковальчук) - хороша! я такой ее и представляла: красивой, страстной, нежной.. . Мастер - тоже яркий персонаж получился (хорошо, что актер малоснимающийся играл, этим образ только выиграл, есть в нем недосказанность, тайна) , но голос того же Безрукова.. . зря) . Многие сцены смотрелись довольно гротескно, но повторюсь: ВЕЛИКИЙ роман экранизировать ОЧЕНЬ сложно! В целом - оценка 4- ))))))
Андреева Анастасия ну кое в чём я с вами согласна.
мне очень нравится!! ! там такие актёры хорошие!!)))) ) тоже его несколько раз смотрела!!)))) ) и книгу обожаю)))) )
ничего так... средненько.
конечно, с книгой ни в какое сравнение не идет. могли бы снять лучше, но, увы... получилось как получилось.
тот что по россии идет?
не достаточно профессионализма
этот фильм притягивает, манит и забирает в себя. очень хорошая постановка. и актеры все удачно подобраны, несколько раз смотрела и каждый раз как в первый
Класссссссссс:))) На мой взгляд оч хорошо снят:))) А вот читать не возможно:))) Пробовала:)))
оч классный сериал, сколько смотрю, столько и нравится!!! !
Артисты классно сыграли.. в общем всё супер!!!