Кино и театр

Мастер и Маргарита! сериал и книга!

Начала читать книгу "мастер и маргарита", и для того чтобы лучше понимать решила начать смотреть сериал паралельно с чтением книги, как вы на это смотрите? насколько достоверно и полно передан роман?
книга интересней) ) на мой взгляд актеры не очень подобраны - я по другому представляла)))
Толкын Есимбаева
Лучший ответ
Последний сериал, снятый Бортко весьма неплохой. Есть конечно небольшие недостатки. К примеру, Мастер там совершенно никакой, да и Воланд плохо показан.
Можно смотреть и читать одновременно, правда тогда неинтересно будет, когда знаешь наперед сюжет.
Дмитрий Пухов
Сначала прочитай книгу!! ! То есть ОРИГИНАЛ! ! А потом можно смотреть любые киноверсии произведения М. А. Булгакова!))
Владимир Кудин
там надо ловировать во времени.
от главы к главе автор переносится на 2 тысячелетия назад - внезапно!
все санет яснее если вы прочтете Бибию, а еще лучше Тору. ведь дед или отец Булгакова был священником и наверняка у него в доме была соответствующая литература.
я бы музыку другую поставила в фильме. про актерв говорить не буду - Маргарита мне другой представлялась
Антон Балыков
Не занимайся ерундой, Булгакова вообще экранизировать сложно, а этот роман и подавно. Сериал не плох, но это взгляд на роман режисёра с наружи, а не самого автора из нутри.... Читай....
я книгу прочитать не могла - что за бред! после фильма влюбилась. несколько раз смотрела повтор - пищала от восторга. актёр Мастер мне только не нравится. после фильма прочитала книгу с удовольствием, параллельно представляла себе кадры из фильма. отлично получилось. но это первый раз, когда экранизация так понравилась
Fatima Kulchanova
Мне понравился и фильм и книга. Наверно лучше сначала прочитать
Людмила ***
очень близок сериал бортко к книге, но, конечно, есть и упущения.
Женя Ларин
Конечно лучше сначала прочитать книгу, слишком много важных деталий выкидывают из сериала.
раскрыт не совсем но фильм получился не плохой