Кино и театр
ПОЧЕМУ мы любим смотреть фильмы про Золушек, ставших счастливыми и богатыми?
потому что хотим чтобы хоть где-то все было хорошо, пока мы смотрим такой фильм наш мозг отдыхает от реальности и испытывает счастье вместе с героями.
Отстой, я тут мультфильм большой посмотрел "Новые приключения Золушки", вот это тема и свадьба Золушки с посудомойщиком за счёт принца, во везуха.
Потому что примеряем на себя эту роль!
Остается верить только в сказку.
думаю, некоторые девушки хотели бы оказаться на месте золушки, зная о сказочных последствиях :)
Потому, что каждый хочет из грязи в князей!
Потому что это привычка. Стереотип, заложенный с детства многократным повторением сказки про Золушку. :)) Те, кому ее не читали, и не любят особо этот сюжет, я так думаю.
Потому, что хочется верить, в то, что каждому судьбой уготовленно все самое лучшее. Нужно просто подождать и все обязательно будет. Несмотря на то, как все хреново сейчас.
А почему мечта идиота выиграть в лотерею? ))
Потому что вокруг много говна, а так хочется красивой жизни!
Потому что каждая девушка хоть однажды хотела стать той самой Золушкой
ну хоть посмотреть на это, самообмануться и жить надеждами на своей кухне с грязными тарелками и вечно голодными близкими. в душе надеясь что этот принц всетаки придет
Потому что в жизни мы просто Золушки, которым в большинстве не светит ни богатства, ни счастья о котором с детства мечтаем. Банально, но....
Зависть...