Кино и театр
Как вам фильм Россия 88?
Задумка подачи фильма (псевдодокументальное) поставленна оригенально и выглядело правдоподобно. Федоров сыграл просто блестяще хотя до этого считал его посредственным актером. По поводу правдивости, идеи и сюжета фильма коментировать не буду... Ваше мнение? Заранее спасибо за ответы!
Как кто-то, наверное, из вас знает до этой работы я был задействован в двух проектах, самый известный из которых, конечно, сериал «Клуб» . Шло время. Внезапно, я осознал, что на насквозь пропитанным гламуром и безнравственностью «Клубе» себе имя не сделаешь, ведь я достоин большего.
Тогда мне и пришла идея на свои деньги снять кино «не для русских» , а для себя и моих западных зрителей, именно из-за этого в фильме и присутствует столько ненормативной лексики и «некрасивых сцен» .
Я решил поднять тему радикального национализма в моей стране. Ну, а поскольку в России мое творение всё равно никто не увидит, я решил не утруждать себя изучением этой проблемы. Я просто посмотрел множество ЗАПАДНЫХ фильмов на эту тему, смотрел ролики в интернете и вдохновлялся… В конце концов мы с Федоровым сподобились даже не написать, а просто собрать сценарий из огромного множества шаблонов и сцен из других фильмов.
Мне абсолютно не интересует то, что мой фильм необъективно показывает эту проблему, ведь фильм я снимал не для вас. В моём фильме были показаны бонны, которых практически не осталось, но меня это абсолютно не тревожит. Как и не тревожит тот факт, что огромное количество эмигрантов из стран СНГ на моей земле ведут себя как хозяева, что русские для них второй сорт, что их можно грабить, насиловать и убивать, что скинхеды отвечают «понаехавшим» так, как они этого заслуживают, что у них нет равнодушия, а есть патриотизм, но я не захотел раскрывать все эти аспекты- пусть Америка и Европа в очередной раз поглумятся над русским народом, но у меня будет ценный кусок драгметалла.
Вот что хотел нам сказать СВОЕЙ Россией Павел Бардин.
Сильный фильм. Произвёл впечатление. В фильме показано то, что действительно происходит, но описана лишь малая часть от реальности — так сказать «ситуация из жизни» .
Кто плохой, а кто хороший судить сложно — одни в других стреляют, когда на них идут с «голыми» руками, но с другой стороны и те, и те не безгрешны.
В общем, фильм просто о жизни, о том, что происходит на улицах, в данном случае Москвы.
Смотреть стоит — время зря не потратите!
Оценка фильму 10 из 10
сильно матерный и воспитывает нациалистическую, отрицательную ноту