Кино и театр
Какие фильмы Эмира Кустурицы вы видели? Понравилось?
Я смотрел "Завет" и "Чёрная кошка, белый кот". Оба очень хорошие и смешные фильмы, но второй понравился больше...
я смотрел "Андеграунд", "Черная кошка белый кот", "Время цыган", "Жизнь как чудо", "Марадона", "Невесты приходят", "Аризонская мечта", "Завет" ...вот вроде и все ну и все собираюсь посмотреть "историю на супер 8", "Герника", "Папа в командировке" и "Помнишь ли ты Долли Белл". из всех фильмов не магу назвать ни одну плохую работу, разве что есть обыденные фильмы и шедевры, к шедеврам отнести можно Андеграунд, Время цыган, Аризонская мечта ...вообщем-то все, это на мой взгляд, ах да забыл черную кошку)) )
да и отмечу поздние фильмы Эмира не похожи на раннии по эмоциональному восприятию, так что не ждите комедий, хотя и в драмах у него юмора тоже хватает.
НЕ буду цитировать кинопоиск, напишу то, что смотрела:
Первый - Время цыган - взял за душу, в конце фильма прошибло на слёзы (классическая трагикомедия в стиле мастера)
Второй - Мечтали Аризоны (он же Мечты в Аризоне, он же Аризонские мечтатели) - фильм без башни, но смотрится и пересматривается с удовольствием (таких дураков в хорошем смысле слова в кинематографе ещё поискать)
Третий - Андеграунд - просто классика Кустурицы - фильм хорош: видеоряд, актёры, музыка, сюжет - всё на 5
ЧЕтвертый - Черная кошка, белый кот - просто смеялась до слёз, пересматривала, замечала новые моменты и снова до слёз
Пятый - Жизнь как чудо - неоднозначный фильм про жизнь людей до, вовремя и после войны. Просто завораживает (а за пословицу "Сделал добро, кушай говно" большое спасибо мастеру)
Шестой - Завещание (он же Заповит, он же Завет) - начинала смотреть с боязнью (а вдруг фильм не получился?) , но после первых 5 минут страх ушёл и на его место пришло то приятное чувство лёгкой бесшабашности (фирменное)
Вообщем, всё, что я смотрела - исключительные фильмы, и КУстурица один из моих любимых режиссеров!
"Жизнь как чудо" и "Завет". Понравились.
Смотрела " Аризонская мечта " , " Андерграунд " , " Чёрная кошка, белый кот ".Все очень понравились .
Ещё хочу посмотреть " Марадона " и " Музыка для свадеб и похорон " .
"Жизнь как чудо" классный фильм! "Черная кошка, белый кот" тоже
понравился.
Я видел почти все его фильмы, болше всех понравились "Андерграунд" и "Чёрная кошка, белый кот".
Черная кошка, белый кот
очень понравился