Кино и театр

Напишите 10 фильмов, которые я могу рекомендовать посмотреть моей маме.

Интуиция
Дневник памяти
Спеши любить
Марли и я
Босиком по мостовой
Амели
Загадочная история Бенджамина Баттона
Миллионер из трущоб
Огни большого города
Я рядом с тобой!!!
ГЧ
Григорий Черненко
20 491
Лучший ответ
Семь лет в Тибете
Побег из Шоушенка
Долгая помолвка
Шербуртские зонтики
Любовь во время холеры
Разрисованная вуаль
Иллюзионист
Красотка
Цветы лиловые полей (The Color Purple Стивен Спилберг)
Холодная гора
Кейт и Лео.
Однажды в Лас-Вегасе.
Призрак (Привидение)
Замерзшая из Майами.
1)Куда Приводят Мечты
2)Амели
3)1408
4)Оружейный Барон
5)Таинственный Остров
6)Враг Государства
7)Подмена
8)Ларго Винч: Начало (под вопросом)
9)Ангел А
10)Забавные Игры (Австрийский или Американский)

Ну это первое что пришло в голову и что можно смотреть)))
Мункуев Павел
Мункуев Павел
5 176
алая буква, легенды осени, холодная гора, хороший год, синоптик, послание в бутылке, феномен, танцы с волками, решающий голос, изгой!
Аня Мурина
Аня Мурина
3 785
1. 99 франков
Октаву нет равных во вселенной: ведь он занимается рекламой! Это он решает, чего вам захочется завтра. Для него «человек — это такой же продукт, как и все остальные» . Октав трудится в крупнейшем рекламном агентстве. У него полно денег, женщин и кокаина, но, тем не менее, его терзают сомнения.
Две вещи в корне меняют жизнь Октава: роман с Софи, самой красивой сотрудницей агентства, и совещание в гигантском молочном концерне «Мадон» по поводу рекламного ролика. Октав срывается с катушек и решает взбунтоваться против системы, которая его породила, саботируя свою же рекламную кампанию.

2. Страх и трепет
'' Страх и трепет '' — самый знаменитый роман бельгийки Амели Нотомб. Он номинировался на Гонкуровскую премию, был удостоен премии Французской академии (Гран-при за лучший роман, 1999) и переведён на десятки языков. В основе книги — реальный факт авторской биографии: едва окончив университет, Нотомб год проработала в крупной токийской компании. Амели родилась в Японии, и теперь возвращается туда как на долгожданную родину, чтобы остаться навсегда. Но попытки соблюдать японские традиции и обычаи всякий раз приводят к неприятностям и оборачиваются жестокими уроками. Нотомб заставляет читателя смеяться, пугает и удивляет, а в конце концов выворачивает наизнанку миф о Японии, выстроив сюжет вокруг психологической дуэли двух юных красивых женщин.

3. Дьявол носит PRADA
Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Андреа (Энн Хатауэй) по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли (Мерил Стрип) , деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод.

4. Сердце не с тобой
Действие разворачивается в 20-х годах, герои совершают красивые поступки, а за кадром звучит ностальгическая музыка Рица Ортолани. При этом сюжетная фабула " Сердца " в большей степени напоминает американские молодежные комедии. Речь идет о 35-летнем учителе Нелло, который никак не может потерять невинность. Нелло всю свою жизнь провел в Ватикане, где его семья шила наряды для Папы Римского. Отец отправляет сына в Болонью, чтобы тот поближе познакомился с женщинами. Приехав в город, учитель поселился в недорогом пансионе и стал тихо страдать. Плюс ко всему, его соседом по комнате оказался пожилой парикмахер, который постоянно развлекался со своей невестой. Проявляя величайшие способности в преподавании Латыни, Нелло не очень удачлив в поисках спутницы жизни. Женщины учителя сторонились, а простушка из парикмахерской даже отвергла его предложение отужинать в элитном кафе.
Однажды бедный девственник попал на танцевальный вечер в приюте для слепых. Там-то он и познакомился с роковой женщиной по имени Анжела. Эта болонская красавица потеряла зрение в автокатастрофе, однако не утратила желания флиртовать с мужчинами и брать от жизни решительно все. Жгучую брюнетку играет итальянская модель Ванесса Инконтрада и спастись от ее чар Нелло поможет только чудо. На протяжении полутора часов фильм Пупи Авати балансирует на опасной грани между мелодрамой и эротической комедией.

5. Он был тихоней
У Боба Маконэля как обычно паршивый день. Очередные восемь часов прозябания в унылом сером кабинете, обычное игнорирование всеми сотрудниками… Его нет. Он не существует. Этот день выдался особенно паршивым. Внезапные события переворачивают жизнь Боба и он спасает некую Ванессу от смерти. Но хотела ли она этого? А он? И что им теперь делать?
1) Временно беременна
2) Представь себе
3) Мальчишник в Вегасе
4) Затерянный мир
5) Трое в каноэ 2: Зов природы
6) Папе снова 17
7) Вверх
8) Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды
9) Типа крутой охранник
10) Призраки бывших подружек
Elnur Usubov
Elnur Usubov
834