Гражданское право

объясните, пожалуйста, какие права и обязанности по договору возмездного оказания услгуг (в сравн. с трудовым договором)

договор заключается с корреспондентом, т.е. в обязанности входит искать информацию, снимать и монтировать сюжет, я не могу понять каким образом тут могут исчисляться оказанные услуги... должны они перечислться или нет на момент подписания договора. договор заключается сроком на 1 месяц. и еще, обязан ли работник по такому договору находится на рабочем месте "от звонка до звонка", может ли работник при этом иметь другую основную работу, а по этому договору работать по совместительству?
Обычно в таких договорах указывается перечень оказываемых услуг, оплата может быть в Вашем случае определена следующим образом: поиск информации - .руб за единицу (или в чем вы ее измеряете) , съемка - .руб в час, монтаж - .рубв час. Расчет обычно осуществляется по окончании договора, но можно и поэтапно. Оказывать услуги вы можете как на оборудовании заказчика, так и на своем, как укажете в договоре, то же самое и с местом оказания услуг. Т. е. исполнитель сам определяет место и время оказания услуг в вашем случае, подчиняться трудовому распорядку заказчика вы не должны - вы же не их работник. И основное место работы (с заключение трудового договора) у вас может быть. Основные минусы гражданского договора - отсутствие стабильной з/платы, оплаты больничных, отпусков и т. д. Декларацию о доходах подавать самому не нужно (за вас это сделает заказчик в силу налогового кодекса) , также, как и уплачивать страховые взносы ОМС, ПФр и т. п.
Виталий Ярмолюк
Лучший ответ
Ирина Матюшкина меня смутило то, что количество услуг, которые я длжна оказать в договре не указано, но обозначена зарлата... т.е. не зависимо от того, сколько сюжетов я сделаю и в какое время - в рабочее, в праздники, в выходные - не важно - сумма останется прежней.
гражданско-правовые отношения не подпадающие под действие ТК РФ и внутреннего распорядка организации, при оплате выплачивается вся оговоренная сумма без вычета подоходнего, пенсионных и социальных вычетов. исполнитель все это сам обязан оплачивать и представлять деклорацию о доходах в налоговую....
Ekaterina Vasilevskaya
это не трудовой догвоор, а гражданско-правовая сделка. от вас только нужна информация, а каким путем она получена и где вы работаете никого не интересует, там нет понятия совместительтсва, т. к. нечего совмещать.