Гражданское право
мне звонят из коллекторского агенства и уговаривают оплатить задолженность по кредиту 15 тысяч рублей или говорят что
потом через суд я буду платить 50 тысяч со всеми процентами и штрафными санкциями. Но я не верю. думаю что это обман.подскажите что делать.
Банки переуступают право долга на так называемы коллекторные компании с кем они сотрудничают. Коллекторы как правило действуют путем психологического воздействия, но ни как физического. Пишут Вам угрожающие письма в рамках закона конечно. Вы конечно можете оплатить и спать спокойно, в случае не оплаты просто напросто обратятся в суд и сумма может возникнуть гораздо Выше, хотя некоторые судья взыскивают сумму только основного долга, а пени штрафы не учитывают.
Такая же хрень,,, плачу каждый месяц, а мне звонят и говорят, что у меня задолженность 3 месяца,,,
Дождаться суда. . Или жлобов из этого агенства. Теперь это так называется.
Обычно коллекторские агентства "требуют", а эти "уговаривают", да и сумма задолженности небольшая. . Наверное правда обманывают...)))
По долгам платить надо, конечно через суд Вас заставят выплатить, но в размере согласно подписанного Вами
договора, пени тоже будут учитываться!
Подайте в суд на коллекторов- пи-арасы...! Их вообще нет, так го-но на палочке в проруби! Их убивать надо.. . А вот кредит лучше выплатите и побыстрее.
посоветуйтесь с юристом - есть же антиколлекторские юристы
моё личное мнение гонят они всё
предположительное Решение суда: взыскать 15 тыс рублй + пошлину.
по факту весь долг повесить на зарплату .. 50%..
Пусть подают в суд, не бойтесь судиться, суды более лояльно относятся к данным вопросам. А если Вам будут угрожать, то хорошо, если удастся записать разговор и обратиться в милицию.
Через суд будет сумма задолженноти + пошлина!
Кредит конечно выплатить надо но потом можно подать в суд на банк который продал ваш долг по законодательству они нарушили ваши права потому что они не имели права разглашать информацию о своих клиентах