Гражданское право

Подскажите, какие документы должны быть у члена дачного кооператива?

И если член дачного кооператива не является собственником земелного участка, как зарегестрировать участок в собственность?
личное удостоверение члена, с каротчкой 3 на 4. Бланк №4813 от 21.8.2001 выдается в РУ УМВС
Михаил Адизов
Лучший ответ
обязательны -!!
в первую очередь-официальный, заверенный Бланк №4813 от 21.8.2001 выдается в РУ УМВС
членская книжка участника кооператива (удостоверение)
квитанции об уплате коммунальных услуг ( свет, вода, канализация, охрана и т. д. )
предлагаю начать с оформления участка в собственность
Усы, лапы и хвост !
книжка члена дачного кооператива,
копия устава
копия решения о предоставлении зем. участка кооперативу с выкипировкой
запрашиваете кадастровый паспорт - 10 дней
справка от кооператива по форме
акт согласования границ участка с владельцами смежных участков (это сделает ненужным межевание)
госпошлина в фрс
передача документов в фрс
Ксюшенька )))
Членская книжка и все! В собственность - начните с обращения в администрацию (муниципалитет) об установлении принадлежности зем. участка
Стиль Мебель
Книжка уплаты взносов
Обратитесь в регистрационную палату и там Вам должны сказать какие нужны документы нужны (наверняка дадут не полный перечень, поэтому лучше спросить у тех, кто это документы сдает -у человека из очереди) Удачи!
Piter Vas
Право собственности члена потребительского кооператива, созданного в целях приобретения его членами права собственности на объекты недвижимости, регистрируется на основании документов:

1) предусмотренных пунктом 1 статьи 25 настоящего Закона (если право приобретается на вновь созданный объект недвижимости) ;

2) подтверждающих членство в кооперативе;

3) свидетельствующих о предоставлении кооперативом его члену объекта недвижимости;

4) удостоверяющих полную выплату членом кооператива паевого взноса за предоставленный объект недвижимости.
для начала книжка члена кооператива, в которой все записано, в том числе и оплата.. это возможно, только если есть разрешение .на право собственности, это можно узнать в администрации района, в отделе землеуправления
нам пришлось сначала у района отсуживать года3,а потом там расскажут,.. межевание, кадастровый плани приватизация
А зачем заморачиваться с кооперативом ?

Лучше некоммерческое дачное товарищество.

Вы подойдите к председателю кооператива, он должен обьяснить.