Гражданское право

Вопрос внутри>>>

Два месяца назад мы затопили соседей. Договориться по хорошему неполучилось сразу.Они предоставили в суд документы по которым ущерба в 6 раз превыщает сумму действительного ущерба(ремонт в затопленной квартире в последний раз был сделан в 1977 году). Мы запросили провести встречную экспертизу, но соседи отказываются предоставить нам доступ в свою квартиру.Кроме того на нас были написаны жалобы в городское ЖЭО, прокуратуру, администрацию города, где указанны факты несоответствующие действительности. Могу ли я, чтобы прекратить унижение нас на всех инстанциях, подать заявления (жалобы) о клевете и унижении чести и достоинства.
вас с экспертом не пустили в квартиру - акт в присутствии жко и учаскового о том, что вам отказано в доступе в помещение для проведения экспертизы, то есть = дело у вас в этой части практически выигранное. .

собирайте все вызовы, копии их заявлений и с юристом в суд - дело преспективное. . по второму вашему вопросу
Быстрова Людмила
Лучший ответ
Нужно к заседанию суда составить встречный иск о проведении независимой экспертизы и нужно настаивать на том, чтобы суд их обязал обеспечить доступ к предмету экспертизы, т. е. к квартире.
В суде ходатайствуйте о проведении 2-ой экспертизы! И все!!!!
Конечно Вы можите! Но это требует времени и денег!
Можете и чем быстрее тем лучше для Вас.
Andrei Kordunian
Е мае )) хорошо у меня бабка добрая снизу) я ее уже непомню сколько раз топил )))) как то пришла. . ноя не открыл ей )) и вроде здаровается теперь норм =)))
А вообще есть такое . Проконсультируйтесь для начала со знакомым юристом.
Кстати метод Кнута и ...более эффективен в таких случаях =)
Ксюша Грозова
да тебе нужны зеленые американские мертвые призеденты и харошый адвокат!!! !
Конечно! Действуйте!
Aneka Baisakova
проконсультируйтесь с юристом.
Если есть деньги, то с хорошим адвокатом у Вас хорошие шансы
можете
не надо медлить!
полюбому!!! есть такой замут! сних за это можно ищу денек зделать!
Gulzar Gulzar_Amina
Других соседей пригласите в свидетели, что ремонт в 77 был в последний раз. А к юристу Вам нужно однозначно. Если скажете где живете может смогу порекомендовать толкового.