Гражданское право
Суд затягивает процесс рассмотрения
Также получила уведомление о новой дате рассмотрения дела о выселении тетки из моей квартиры. Ни слова нет, почему не рассмотрели 17.9.9. Просто затягивают все. Хотя рассмотрение было 17 сентября. Я не поехала, но послала факс с посьбой рассмотреть в мое отсутствие. Факс получили, бумажка из телефонного аппарата выпала о получении и она у меня. Писать жалобу в край о затягивании процесса?
Если Ваше дело откладывают, это не обязательно должно означать, что Ваше дело суд хочет затянуть. Перед каждым судьей стоят определенные требования. Например, нельзя рассматривать дело без отсутствия одной из сторон (или заявления на рассмотрение дела без участия стороны) , без свидетеля. Да и вообще у суда может бытьсса объективным причин для перенесения дела на более поздний срок. Сейчас заканчивается пора отпусков а судьи ведь тоже люди (правда объем работы у каждогоо из них больше) и тоже уходят в отпуска, а раз один судья уходит в отпуск, то на других наваоивается дополнительные дела.
Так что не стоит писать в высшую инстанцию, все равно там ничего сделать не смогут.
Вы телевизора, что ли насмотрелись? Дела о выселении могут длиться годами. А Вы за одно судебное заседание хотите (?). Без Вашего участия в судебном процессе, думаю, суд вряд ли вынесет решение в Вашу пользу. Так что, скорее всего, Вас ждет еще одно крушение иллюзий. Только потом не трубите на всех углах, что судья купленный. Причина будет в Вас, а не в судье.
факс без пересылки соответствующего подтверждения не является доказательством того, что его написали и выслали лично вы, так - что вы сами затянули процесс...
А бесполезно писать в высшие инстанции, когда я в суд подавала, он аж на 2 года затянулся, каждый раз затягивали, затягивали и все время находились причины. Жалобу писала - отклонили, так что ждите.
Письмо с уведомлением...
Карташов Юрий
Если есть время. Тогда времени не было.