Гражданское право
Чем чревато подача документов на обжалование в районный суд в случае несогласия с решением мирового суда
1. Вообще есть ли смысл в подомбном мероприятии (фактически)? 2. Что я теряю (кроме 10 суток) в случае обращения? 3. Как все это делаеться и что необходимо для обращения? Заранее благодарен.
Необходимо написать аппеляционную жалобу. Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.
В соответствии со статьей 322 ГПК Апелляционные жалоба должна содержать:
1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба;
2) наименование лица, подающего жалобу его место жительства или место нахождения;
3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;
4) доводы жалобы;
5) просьбу заинтересованного лица;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.
Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
Аппелляционные жалоба и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Если жалоба будет не соответствовать указанным выше требованиям, то суд назначает лицу, подавшему жалобу срок для исправления недостатков.
Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу в случае невыполнения указанных требований.
4) доводы жалобы;
5) просьбу заинтересованного лица;
Ни чем не грозит. Только в материальном 50 руб. Пишеш апеляционую жалобу на несогласие с решением мирового судьи. Отдаешь ей же. И она обязана переслать твое заявлени в районный суд.
Damir Kabdenov
И в течение 10 дней как я пишу жалобу районый суд должен рассмотреть и вынести решение?