Гражданское право
Проиграл районный суд, получил решение суда, подал аппеляцию, отказали, при получении аппеляционного определения,
Проиграл районный суд, получил решение суда, подал аппеляцию, отказали, при получении аппеляционного определения, заново выдали решение районного суда, при подготовке кассации, обнаружил, что в первом решение районного суда, на одну страницу меньше, чем во втором, которое мне выдали с апелляционным определением. Получается, что апелляционную жалобу, я готовил на основании неполного решения. Как данный эпизод отразить в кассации?
Бардак в судах. куда секретарь канцелярии смотрит? ГУЛАГ по судейским товарищам плачет!,.
Олеся Субботина
Весь судейский корпус можно сразу отправлять на 10 лет без права переписки.
Только при помощи опытного юриста!
Суд апелляционной инстанции рассматривал дело на основании изучения всех материалов, так что не парьтесь
сидеть.. читать.. сравнивать... какой страницы... какого текста не было в первоначальном решении.. что меняет появившаяся страница... возможно... придется судиться с судом в суде... так как меняют решения как перчатки..
Арман Новашев
нашел такую лазейку
1.Фрунзенский районный суд СПб нарушил нормы процессуального права:
- «содержание решения суда» согласно части 1,2,3 и 4 статьи 198 ГПК РФ;
- «составление решения суда» согласно часть 2 статьи 199 ГПК РФ;
- «исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда» согласно часть 2 статьи 200 ГПК РФ;
- «судебные извещения и вызовы» части 1,2 и 3 статья 113 ГПК РФ;
- «последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей» согласно части 2 статьи 167 ГПК РФ.
а какое значение для кассации имеет этот факт?
В надзорные инстанции без адвоката не пишут )
http://bibliotekar.ru/arbitrazhnyi-process-1/219.htm - здесь обязательные условия.
А про страницу - дополните вольным стилем ) Удачи !
Константин Чигрик
С чего это не пишут, писал во все надзорные инстанции сам и выиграл! Адвокаты ни начто не влияют а за просто поговорить уже берут не хило и даже проиграв дело денег не отдадут!
так и написать. свободным стилем
Арман Новашев
Там надо на какую-то норму гпк сослаться
Президиум Верховного суда РФ, а потом в Европейский суд по правам человека. Увлекательная перспектива.
Обжаловать бы надо, вплоть до Председателя ВС. Однако, кассации редко когда читают, отвечают по шаблону. Просто физически не смогут.
Адвокат Вам в помощь.
действительно бред какой то. Жалоба то написана как положена, при чем тут копии судебного акта, их можно вообще не прикладывать. Чушь какая то.
может повлиять, но не факт. надо обосновать, чем отсутствие информации помешало вам. если не будет обоснования, жалобу примут, но все равно решение не изменят. лучше обратиться к юристу/адвокату.
Арман Новашев
нашел такую лазейку
Тот факт, что не хватало страницы - Это никак не отразится в обжаловании.
Самое главное - ОБЖАЛУЙ!
Так как твоим оппонентам придётся аргументировать все твои доводы. Аргументировать они будут только в маленьких краненьких бумажках с видами Хабаровска.
ОБЖАЛУЙ до Конституционного суда.
Твои оппоненты будут вынужденны втихаря ездить к судьям и предъявлять им аргументы с видами Хабаровска. И очень много. Ты увидишь, как нанёт хиреть их жизнь.... ПРОВЕРЕНО много раз....
Самое главное - ОБЖАЛУЙ!
ОБЖАЛУЙ до Конституционного суда.
Олег Ярёмин
После районного суда можно подавать частную жалобу в аппеляционный суд, а если решение оставят без изменения, то дальше в какую инстанцию целесообразно писать жалобу? Шаг за шагом до Конституционного можно?:)
адвокат в помощь
С адвокатом
Лучше с адвокатом свяжись и выясни, можно даже с бесплатным
жаль