Гражданское право

До скольки можно проводить ремонтные работы(перфоратор), слышала, что до 19.00.

00.
Седа Шолохова
Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации... " от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

* производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
* начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа).
Александр Жжжжжжжжж
Лучший ответ
Седа Шолохова ура, наконец-то я вижу здравый ответ, но это в Москве, а в других городах России?
До 23-00, а ремонт - не только право, но и обязанность проживающих
Седа Шолохова Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

до 23-х, но если в доме есть маленькие дети, пожалейте их
Седа Шолохова вы не правы

желательно с 9ти утра до 5 вечера, но еще учитывая интересы соседок с детьми. Но если ремонт идет постоянно несколько недель или месяцев, то лучше согласовать график или с домкомом или с городской проектной организацией, тогда ни одна сволочь не помешает (большой опыт общения с соседями клиентов)
Илья Мельник

до 23, не важно ремонт или вечеринка
Седа Шолохова вы не правы. ремонт и вечеринка разные категории, и вобще не до 23а до 22 это точно, а вот ремонт...

Насколько я знаю "шуметь" можно с 8.00-23.00, но шум не должен превышать скольки то децибел (вроде бы не больше 100 Децибел)
Тимур Х
Седа Шолохова до 22 ожно шуметь,а ремонт это другое