Гражданское право
Народ помогите! Унас под домом ведутся работы перфоратором в 2 часа ночи.
В общим рабочие рельсы ремонтируют, до жилых домов метров 30, начинают в час ночи и до трех. уже неделю, говорят это будет продолжаться до конца месяца. говорят есть разрешение, что делать???
Речь идет о трамвайных рельсах? Если рельсы ремонтируют - то законно. И предписание у них есть, и разрешение. В другое время суток, кроме как ночью они ремонтировать, скорее всего, не могут. Значит эта ветка путей (рельсов) сквозная, а не автономная. Остановить движение трамваев в дневное время суток, нельзя, перекрыть движение транспорта на этом участке дорог нельзя - иначе городское движение встанет мертвой пробкой, и много разных нельзя. , из-за которых работать можно только ночью. Потерпите еще немножко, ведь ремонтируют они рельсы в том числе и для Вас, чтобы в тот единственный раз, когда Вы решитесь поехать на трамвае (ну хоть разик-то в год ездите, а) , он случайно на бок или на крышу не встал :-)). Или вообще не слетел с рельсов и не въехал всей громадой на остановку, где стоят дети и старики. Еще чуть-чуть осталось.
Ольга Олька
это не такая оживленная улица, пробки это вряд ли создаст, тем более если они ремонтировать будут утром! ,Да что там утром, пусть бы с 11 до 12 ремонтировали, все равно они работы около часа всего ведут и затормозить движение трамваев на час, не так страшно, да постоянно аварии на рельсах происходят и по-5 часов стоят, ГАИ не паникует, а тут ночь... я просто логику не понимаю зачем в это время, можно же работу трамваев на час по раньше закончить, никто от этого не умрет, ночью они все равно пустые ходят.
Надежда Кузюткина
организация объезда ремонтируемого участка не представляет сложности в 99% случаев. Это обязанность администрации и ДПС. Ремонт путей в ночное время - крайняя мера, когда деваться иначе некуда
Участковый + санэпиднадзор + администрация + прокуратура. Наличие разрешения у строителей не снимает с них обязанности соблюдать санитарные нормы по шуму на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам. Действуйте.
разрешения на такие работы не бывает. это незаконно, кроме случаев связанных с экстренной необходимостью. Звоните в полицию, приедет наряд, составит акт правонарушения, который попадет прокурору а если не попадет, то идите в прокуратуру сами
Ольга Олька
а если милиция не отвечает, уже полчаса?, набираю 02 и номер местного РУВД)) и нет ограничений по расстоянию, типо 30 метров до жилых домов?
позвонить в милицию. ночью вроде строительные работы связаные с шумом запрещены
Ольга Олька
звоним в милицию, трубу не берут, даже по телефону 02! уже полчаса дозвонится не можем...
К участковому надо обратиться
Александр Чёрный
Это помогает реально