Гражданское право
Народ помогите! У меня сосед барабанщик (как в анекдоте)
Каждый день с 19-00 до 23-00 слушаю его стучание, это мне ужасн надоело, подскажите законный (правовой) метод решения проблемы?
к сожалению до 23 часов он может делать все что ему угодно, впрочем как и вы. остается с ним просто договориться, может он согласится время репетиций сократить. а громкая музыка вам не поможет, если сосед сверху, он вас не услышит, а услышат тока соседи снизу. а предыдущему ответчику вопрос (т. к. невозможно добывить комент ему) КАК ЭТО "КОАП ВАШЕГО РЕГИОНА" он что в каждои свой? раве не единый для всех КОАП РФ?
законного тут ничего нельзя предложить. Вы выясните согласно КоАП вашего региона когда у вас начинается ночное время, везде по - разному. Если не указано - с 22 до 6. ( п. 21 ст. 5 УПК РФ) . Так что остаётся народная фантазия. К примеру, собаку завести чтобы та активно подпевала. Соседи быстро ликвидируют этот дуэт. Или врубить тоже что нибудь погромче.
В цивилизованных странах, насколько мне известно, эти самые музыканты любители тусуются в гаражах. Кстати, предложите ему этот вариант. Гараж утеплить не сложно, проверено.
А разве не до 23 он имеет право "петь"?стучать и т. д.? а там уже проблемы будут..
клин клином. купи трубу и самоучитель.
вообщето шум после 21 00 уголовно наказуемо, но можно попросить чудо-музыканта репетировать по раньше или отплатить той же монетой, например где-то в 00 00 включить громко музыку, мне помогло=)...