Гражданское право
народ,помогите!!!
Вот я в магазине купил подводную маску.Чек был с собой,открыл упаковку,решил проверить целая или нет,надел аккуратно,воды в тазик налил,*нырнул* она стала протекать,пошёл в магазин где я её купил,продавщица говорит неможет она протекать,я показаваю трещину на корпусе,сначала она сказала что можешь поменять,потом сказала что там всякие трещинки,царапинки итд итп,сказала приедет директор,посмотрит,они попросили оставить маску,я оставил,и чек рядом положил,ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?,вот щас пойду забирать,боюсь щас она спрячет всё и скажет что я ничего не покупал,вот так думаю и будет,и чё тогда делать,что писать,что предоставлять?
не нужно было оставлять ни маску ни чек. Надо было деньги вернуть сразу. А теперь только если на свидетельские показания ссылаться
вернуть можно купленную вещь в течение 15 день по закону. и еще устрой там скандал, ни в одном магазине не любят когда скандалят, рейтинг падает, не выгодно. Ты покупатель, твои деньги! Помни покупатель всегда прав!
Навряд ли она так сделает, им не выгодно отпугивать покупателей. А если все таки сделает, тогда напишите в жалобную книгу и пожалуйтесь в комитет по защите прав потребителей.
Если она вам выдавала чек, то на чековой ленте у нее должен он сохраниться. Так во всех магазинах с чеками. Вам один дают, а другой на чековой ленте. У вас есть полное право потребовать отмотать ленту. Если продовец отказывается это делать, вы можете обратиться в администрацию. Ну а если и там "пошлют", уже в суд...
Чек не надо было отдавать, и маску не надо было отдавать, а дождаться директора! То еше придумает что-то, что ее не покупал, они хитрые, смотря какие люди попались, если человек нормальные то поменяет!
Вообще, при передаче принадлежащего вам имущества необходмо требовать документ, подтверждающий факт передачи. Чек им отдавать не нужно, незачем он им.
Тем не менее, со стороны сотрудников магазина, действия, о которых вы говорите, мало вероятны. Все-таки цена вопроса не такая, чтобы получить статью по УК. На крайний случай напомните им об этом.
Чего бояться? В крайнем случае там наверняка есть камеры. Были нарушены ваши права, у вас есть все доказательства.