Заявление в местное ОВД о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время. Если факты, изложенные в Вашем заявлении подтвердятся виновных/го привлекут к административной ответсвенности.
Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42
"О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"
(с изменениями от 29 января 2003 г. , 21 ноября 2007 г. )
Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45
"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
(с изменениями от 10 декабря 2008 г. , 20 мая, 3 июня, 7 октября 2009 г. , 10 марта, 14 апреля, 23 июня, 13 октября 2010 г. )
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Гражданское право
Напротив моего дома(девятиэтажки) ркафе, и после 23 часов шум из кафе мешает спать! Ч то делать по закону?
Шайырбек Шайыр
А если я живу в Новороссийске?
Дилара Валиева
а Новоросийск что не Россия закон один для всех
Вовремя шума после 23 ч. позвонить и вызвать бригаду. и так каждый день и пусть соседи тоже звонят-- дня через2-3 у вас бутет уже тишина. А если милиция не отреагирует пишите заявление начальнику отделения и лучше если заявление будет от всех жильцов с подписями