надо обратиться к участковому обязательно письменно
очень хорошо помогает штраф 500 руб. - это в первый раз, а дальше - больше.. .
но могут в милиции рекомендовать пригласить комиссию для замера степени шума, такое тоже проходили...
Гражданское право
Почему общество терпеливо относится к нарушителям тишины после 23 часов? Нет действенных законов?
Чай не концлагере живем, чтобы у всех в 22 -00 отбой...
Сергей Куранов
У детей отбой в 21 час, а старикам и работающим людям нужна тишина. Ваше право на бодрствование у вас никто не отнимает.
я не терплю.... и нашла управу....
Яно4Ка Солнышко))
Жизнь не жалко на это тратить?
Почему-почему... потому что для того, чтобы принять меры, надо проснуться, встать, одеться и принять меры :) А утром принимать меры уже поздно, да и настроения уже нет. Вот почему :)
И правда! Надо уголовную ответственность ввести за шум после 23.00... Чуть топнул в пол, когда в туалет ночью встал, соседей побеспокоил - наряд приехал, а через месяцок-другой получил свой пятак строгача и запомнил на всю жисть - шуметь после 23.00 низзя!
Сергей Куранов
Любую хорошую мысль можно довести до абсурда. Нарушители тишины кричат, смеются, поют, слушают музыку на полной громкости с вечера до 5 часов утра. Об этом речь.
Поговорить можно .Просто обычно это хамы и в ответ будет . что слушать . но и они знают закон и понимают . что в следующий раз будет милиция и участковый, который заставит нарушителя подписать бумагу протокола .
Наше "общество" к очень многому относится к сожалению терпимо! Моя т. зрения: потому что большинству ЛЮДЕЙ побарабану ВСЁ, что не касается их ЖЕЛУДКОВ. Если же вы заинтерисовались этим вопросом всерьёз, то я Вам вышлю одну "ВЕЩЬ" , в которой Вы найдёте ВСЕ ответы на такие вопросы, то есть как и кто и зачем формирует сознание, волю, желания и многое многое другое.
а действенных законов - нет! (есть нарушители любых законов)
не надо терпеливо относиться к нарушителям тишины после 23 00 а необходимо действовать более жестко отключить автомат электроснабжения в щите а когда выйдут для разбора полётов встречать с хорошей хворостиной
Я спокойно отношусь, если не переходят рамки. Одно дело, когда соседи громко музыку включают и плюют на всех с высокой колокольни. И совсем другое, если у них ремонт и осталось еще немного "тут подкрутить и тут пристукнуть")))
ну типа все мы люди и нет нет у каждого иногда то ремонт, то скандал.. .
а что расстреливать людей за такое? )
конечно иногда оооч хочется, но вспомните о себе. наверняка у вас тоже бывали случаи когда приходилось шуметь ночью
а что расстреливать людей за такое? )
А я вот никогда не терплю.. . Чуть что, участковый не далеко от нас - он то быстро всем законы нужные расскажет...
Яно4Ка Солнышко))
И что это за законы? если не секрет?