Гражданское право

дело о банкротстве

по должнику принято судеб. решение, получен исп. лист, но сейчас рассматривается дело о его банкротстве наши действия
Согласно пункту 1 статьи 63 Федерального закона Российской Федерации «О несостоятельности (банкротстве) » № 127-ФЗ от 26 октября 2002 года с даты вынесения арбитражным судом определения о введении процедуры наблюдения все требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, срок исполнения по которым наступил на дату введения наблюдения, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного настоящим Федеральным законом порядка предъявления тре-бований к должнику.
Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включе-нии указанных требований в реестр требований кредиторов (пункт 1 статьи 71 Федерального закона Российской Федерации «О несостоятельности (банкротст-ве) » № 127-ФЗ от 26 октября 2002 года) .

Соответственно Вам необходимо предъявить кредиторские требования временному управляющему, должнику, и в арбитражный суд, в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) .
Елена Егорова
Лучший ответ
Если решение суда по исполнительному листу не исполнено, - Когда на предприятии-должнике начнется процедура наблюдения (официально момент наступления: объявление в газете КоммерсантЪ, до этого должником или кредиторами должно было быть подано заявление в Арбитражный суд о признании должника кредитором) . С момента побликации объявления (зайдите на официальный сайт "Коммерсанта", там можно проверить было такое объявление или нет) в течение 1 месяца Вы должны подать заявление о включении себя в число кредироров должника. Вам должно еще письмо об этом прийти от должника. Все подробно расписано в ФЗ "О банкротстве".