Гражданское право

можно ли спокойно поступать на заочное не боясь что тебя заберут в армию?

просрочено прописное! молодому человеку 22 года! учебные заведения, на сколько мне известно, тесно работают с военкоматми и сообщают о всех поступивших! так ли это? и возможно ли закончить университет не заморачиваясь на военкомат?
каждый мужик должен отдать долг родине
Mamur Musaev
Лучший ответ
Заочникам отсрочек не дают.
Надежда Попова
Не дают, это всегда так было и есть, и будет.
Несказанно радует и то, что наше правительство уделяет внимание одарённым, интеллектуальным молодым людям.

(Реплика А. М. : Это, к сожалению, не о нас! :-))

Проявляется это, во-первых, в том, что право отсрочки от призыва предоставляется студентам очной формы обучения. Одно условие - ваш вуз должен быть муниципальным или иметь государственную аккредитацию. Студенты имеют также право на отсрочку для получения второго высшего образования и в случаях однократного использования академического отпуска или однократного перевода в другой вуз.

Чуть подробнее о так называемой одаренной молодежи.

Особо «ценятся» аспиранты - на время повышения уровня знаний в аспирантурах вузов вам продлят и отсрочку. Это было сказано еще господином Ельциным в Указе от 25 января 1996 г. Аспиранты в этом документе отнесены к «отдельным представителям талантливой молодёжи» и награждены почётным правом отсрочки. А после окончания аспирантуры, защиты вашей диссертации и присвоения вам почётной степени кандидата любых наук вы переходите в категорию лиц неприкосновенных и навсегда освобождаетесь от службы в армии.

Для узкой категории лиц существует указ В. Путина 9 ноября 2000 года: «В целях сохранения кадров, занятых на основных производствах организаций ядерного оружейного комплекса Министерства Российской Федерации по атомной энергии, и на основании статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» ...предоставить право на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам (до 600 человек) , поступившим непосредственно по окончании образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования на работу по специальности на условиях полного рабочего дня (на время этой работы) на основные производства в Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (г. Саров, Нижегородская область) , Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики (г. Снежинск, Челябинская область) , на комбинат "Электрохимприбор" (г. Лесной, Свердловская область) и Приборостроительный завод (г. Трехгорный, Челябинская область) .

Министерству Российской Федерации по атомной энергии не позднее чем за месяц до начала очередного призыва граждан на военную службу представлять в Министерство обороны Российской Федерации список граждан указанной категории для предоставления отсрочки от призыва на военную службу» .

А вот ещё «места» , в которых молодых специалистов с высшим профессиональным образованием могут эффективно «поиспользовать» и за это предоставить им отсрочку от призыва: «Министерство иностранных дел Российской Федерации (до 450 человек) , органы прокуратуры Российской Федерации (следователи, до 2000 человек) , научно-технический центр правовой информации «Система» Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации (до 10 человек) и открытое акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королева» (г. Королев, Московская область)». (Указ экс-Президента РФ Б. Ельцина от 15 октября 1999 г.) .

Как, наверное, в этой ситуации обидно оказаться 11 человеком.. .

Наиболее талантливые и перспективные артисты балета, цирка и музыканты-исполнители, выпускники хореографических, циркового, музыкальных училищ, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, наделяются правом на отсрочку от призыва. Специальным Указом Б. Ельцина.

Приятно, что и говорить, быть молодым, талантливым и отмеченным Президентами.. .

А кроме всего прочего, отсрочку от призыва подарили ещё и налоговикам (Указом Б. Ельцина от 13 июня 1996 г) , дескать, в целях обеспечения поступления в федеральный бюджет средств от взимания налогов.

Все подробности о ваших «социально обусловленных гарантиях» можете найти в ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» .
Вечерка в этом плане не помощник. С вечерки забирают. Если учиться, то на дневном.
только дневное отделение.
Perfect World
На заочников не распространяется отсрочка от армии.
Arailim Bisembaeva
нет. заберут. пусть не ссыт. в армии мужиком станет. вернется мозг на месте будет. соплей не будет.
Я работаю в университете, и могу вам сказать, что на заочном впринцепи это возможно.)))
Шо
Шок