Перечень документов для регистрации юридического лица
Государственная регистрация осуществляется по месту нахождения юридического лица в территориальных налоговых органах в отделах, осуществляющих регистрацию и учет налогоплательщиков.
Документы, которые необходимо представить при государственной регистрации юридического лица:
Подписанное заявителем Заявление о государственной регистрации юридического лица по форме Р11001, утвержденное постановлением Правительства РФ от 13 декабря 2005 г. № 760 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков» . В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации юридического лица документах, заявлении о государственной регистрации юридического лица, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации юридического лица, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;
решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа;
учредительные документы юридического лица;
выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
подлинник платежного поручения об уплате государственной пошлины за регистрацию юридического лица в размере 2000 рублей;
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (при необходимости)
Гражданское право
какие документы подаются в налоговую при создании ООО?
В налоговой инспекции обязательно должен быть для обозрения вывешан перечень документов. Если нет- требуйте.