Гражданское право
Какие документы подаются для признания банкртотства (сопутствуюшие для иска об эк несостоятельности)?
перечислите максимально точный перечень + укажите основнойдок-т свидетельствующий об угрозе банкротства
Статья 3. Признаки банкротства
1. Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.
2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
3. Положения, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Статья 6 Рассмотрение де о банкротстве
1. Дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом.
2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее ста тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее десяти тысяч рублей, а также имеются признаки банкротства, установленные статьей 3 настоящего Федерального закона.
Содержание заявления должника и прилагаемые к заявлению должника документы перечислены в ст. ст. 37,38 Федерального Закона №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) "
Заявление конкурсного кредитора и прилагаемые к нему документы указаны в статье 39, 40 Федерального Закона №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) "
Государственная пошлина уплачивается в размере 2 000 рублей
Статья 6 Рассмотрение де о банкротстве
напишите, кто подает заявление должник или кредитор, прилагаемые документы для них различны
что за основной док, свидетельствующий об угрозе банкротства? ФЗ о несостоятельности таких не предусматривает, могут применятся любые документы, подтвреждающие наличие неоплатности, когда имущества недостаточно для расчета со всеми кредиторами (бух баланс, отчет аудитора и т. п.)