Гражданское право

Помогите!!!!Проблема с банком ХОУМ КРЕДИТ

Дело в том что 2 дня назад позвонил телефон.я взяла трубку а там автомат говорит что банк Хом кредит уже побывал в суде и суд передал дело судебным приставам,что если не хотите чтоб дело было передано другой организации до пятницы оплатить задолжность что самое интересное мне повестки в суд не приходило. У меня задолжность 80 000 р.,брала на свадьбу и плачу ежемесечно.из за того что меня уволили с работы 2 месяца не работала и банк расторг договор,но я все равно плачу сколько могу. а сегодня позвонила почтальон и сказала сдесь ли проживает Васильева и назвала мои инициалы и назвала адрес мужа.я сказала что это моя девичья фамилия.она принесет письмо до 15 часов. у меня уже давно с 2008г другая фамилия и банки об этом оповещены.и я переоформляла там на свою новую фамилию все документы. как мне себя вести с этим письмом если там моя девичья фамилия на которую нет документов. все документы на мою теперешнею фамилию. как быть с судом был ли он или это запугивание?
Ма С
кабздец вам уважаемая- бегите бабло занимайте- а то дяди хату опишут как минимум!
Илья Ивлев
Лучший ответ
Ма С а у меня ничего нет из собственности.живу у мужа а там все бабушкино.компьютер за 3000 со старым монитором и телик за 2000р купленный.остальное не наше.а они чужое имущество не имеют права описывать.
хм.. на днях звонит женщина, видела в анкетных данных мой телефон... и давай умолять не подавать в суд. я в шоке!! выясняется что мой телефон ей дали при оформлении этого самого кредита, они так делают.. чтобы потом их не нашли!! !
так что не сидите, а идите в прокуратуру!!
Во-первых, отнесите в банк письмо (на втором экземпляре возьмите расписку о получении) с просьбой произвести сверку платежей и расчетов.
Если решение суда оформлено в виде судебного приказа на основании кредитного договора - в суд вас могли и не вызывать. Если это не способ давления со стороны банка и Вашим договором действительно предусмотрено его одностороннее расторжение при просрочке или недостаточности платежа, то рано илит поздно к Вам придет уведомление от приставов с требованием погасить долг. В этом случае вы имеете право опротестовать решение суда как вынесенное заочно и добиваться очного рассмотрения.
Если никакого суда не было и реально договор не расторгнут, попытайтесь договориться с банком о рестуктуризации долга. Может, им выгоднее поиметь побольше процентов, чем столкнуться с недостаточностью Вашего имущества для закрытия долга.
Daler Murodaliev
Не беспокойтесь. Если Вы действительно исполняете взятые перед банком обязательства, то беспокоиться не о чем. Ждите действий приставов и, если они будут что-то пытаться делать, обжалуйте их действия и решение суда, которое вынесено без надлежащего уведомления. У них, у приставов, можно будет получить документы от которых можно будет отталкиваться. А сейчас даже не понятно в каком суде искать концы. Так же можете попытаться прояснить ситуацию через службу безопасности банка по телефону их горячей линии. Но это, как правило, не просто и почти бесполезно. Я сам им дозванивался дня три и когда дозвонился состоялся разговор ни о чём. В моём случае всё закончилось тем, что я их послал в суд и сказал что все разговоры с их банком записывались на диктофон и если есть желание потягаться в судебных спорах - с нетерпением жду повестки в суд. Прошло около двух лет - тишина. Я так понимаю, что этот банк пользуется неграмотностью народа или там просто полный бардак. Ну или, если есть в Вашем городе отделение банка по работе с клиентами, обратитесь туда, но опять же не факт, что будет польза. В любом случае бережно храните подтверждения оплат по Вашему кредиту и не забудьте потом сверить их с данными банка. В моем случае хотели дополнительно около 5 тысяч получить.
Сергей Бурцев
обратитесь в отделение банка, либо в административный пункт по месту жительства
При проблемах с банками звоните нам 89600504100 поможем решить вопрос проблемного кредита, отменить судебное решение, подать встречный иск, вернуть незаконные комиссии, вернуть навязанную страховку, оградим от общения с банком и коллекторами http://www.16pd.ru/