Гражданское право

купили телефон , хоум -кредит на 8 ме. а выплатили досрочно за 3 мес.а через вр ..звонят из банка должны .что делать?

Arnjuk Berliner
Не совсем понятна Ваша ситуация. Если Вы выплатили все (включая все проценты и суммы за обслуживание) и у Вас есть квитанции, то ничего не делайте. Возможно Вы выплатили не все. Внимательно прочитайте договор и все приложения к нему. Если будет сомнение сходите в банк.
Alex Veskelli
Лучший ответ
Если в договре было указано что досрочные выплаты не предусатриваются, то могут и наказать. В любом случае перечитайте договор, там все сказано.
Тима Алиев
Почитайте внимательно договор. Вам звонят не из банка (банк этим не занимается) , звонят "вышибалы". Максимум, что вы можете - мирно попросить отсрочку в выплате хотя бы на месяц. Вам пойдут навстречу и сделают хоть какую-то скидку. Это их принцип "вышибания" долгов. А уплатить Вам ве равно придется - "вышибалы" не остановятся. Пойдут звонки вашим родным, знакомым, на работу. Этот принцип уже отработан.
Гусева Ольга
может за досрочное погашение кредита штраф и что то там ещё. вообще денньги поступают каждый месяц в один и тот же день, даже если внесены вперёд они лежат на депаненте а потом списываются на счёт. им должно по барабану что вы на перёд оплатили. берите счета и вперёд в банк . значит другая причина, может карточкой кто воспользовался из ваших и помалкивает а денежки потратил а возращать надо.
соберите все платежные документы и обратитесь в банк к любому оператору, там подскажут что делать дальше.
Почитайте внимательно договор кредита, может там это прописано, а вас обманывают.