Гражданское право

Купила телефон 9 мес назад, гаран талон на 12 мес, после звонка сенсор не работает. Возможно ли обменять товар?

Конечно возможно, не только обменять на аналогичный или любой другой, но и вернуть деньги. Все регламентируется "Законом о защите прав потребителей. Для того, чтобы вам обменяли телефон или вернули деньги, вам нужно написать продавцу претензию, в которой указать когда, где какой марки телефон был приобретен, так же указать почему вы хотите вернуть товар или деньги, приложив документы на телефон. Так же в претензии нужно указать, что если продавец считает необходимым проведение экспертизы, то вы желаете присутствовать при ее проведении лично - это право так же за вами закреплено в вышеуказанном законе. Обычно претензия, составленная подобным образом удовлетворяется в течение 10 дней.
Айнура Нарбутина
Лучший ответ
Нет, невозможно. Только гарантийный ремонт.
наврятли я свой уже 4 раза за год ремонтировал вот скоро гарантия кончится и я даже незнаю что с телефоном делать.
Хотя если вы найдете физический брак (Именно брак) то вполне возможно.
А вот проблемма с сенсором мне кажется это програмный глюк иль недочет за ни денег ни обмена только гарантийный ремонт ((((
Мaгомeд Мaрхиeв
При наличии чека покупки можешь сдать телефон на ремонт ( в сервисный центр) , либо обменять на аналогичный товар. При
отсутствии аналогичного товара можешь требовать компенсацию. Если денег не жалко можно попробовать заявление в суд подать ( на производителя либо магазин) . Тогда ещё компенсацию выиграешь. В 90% случаев закон работает в пользу клиента