Гражданское право
купила телефон 4 дня назад...щас поняла что хочу другой...могу ли вернуть без объяснения причин?
нет не возьмут, продай друзьям с чеком по той же цене или по обьяве!
Нет, только по желанию магазина.
Это ПО ЗАКОНУ!
по закону имеешь полное право. но продавцы тебя мурыжить будут, однозначно.... хотя, как повезет...
При сохранении товарного вида, упаковки (без повреждений) , сопроводительной документации и документа, подтверждающего факт приобретения - можно попробовать. Именно попробовать, поскольку это сложный технический товар.
Вот, смотрите :
С 12.12.2007 в соответствии со ст. 18 закона "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. ";
Тут нет понятия "не понравился"
А вот как все сделать грамотно, и можно ли в Вашем конкретном случае это сделать - Вам подскажут в Обществе Защиты Прав Потребителей
http://ozpp.ru/
Вот, смотрите :
Тут нет понятия "не понравился"
http://ozpp.ru/
можно
в течение 14 дней с даты покупки можете... главное чтобы товарный вид был сохранен в первоначальном виде.... Сошлитесь на недостаточное качество звука или качество прослушивания песен... Или то что вы хотели бы видеть на экране большие буквы а тут только маленькие.... а выставляешь на большие мне этого недостаточно....
в некоторых магазинах можно вернуть
в течении 14 дней с момента покупки если товар находиться в идельном состоянии его упаковка и чек сохранились имеете право вернуть мотивируя хотя бы тем как написала Екатерина Литовченко
или например тем, что телефон неудобен в эксплуатации
Только не тяни, можешь прямо сказать что не понравился и взять другой. НО может быть такое что продавец не захочет менять, в таком слцчаее надо читать гарантийный талон и при покупке тоже следует читать прежде чем подписывать
До истечения 14-го срока с момента покупки.... с чеком, имеете полное право вернуть... даже ссылаясь на то, что кнопки не подходят вашим пальцам.... Смешно, но это реально!