такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
то что вы нашли где то дешевле или он вам не подошёл - это только ваши проблемы! если вы в дальнейшем хотите возвращать какие либо товары вам нужно их брать в пункте проката
Гражданское право
обменять товар на деньги. купила плеер 5 мая.не понравился мне ,могу ли я по закону обменять его обратно на деньги?
не понравился-это не аргумент
"мне уже ответили. можно в течении 15 дней, если товар не был в употреблении"
- А что ваш ответчик скажет на ЭТО: ???
Статья 25 ЗоЗПП. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
...Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...)
А даже если бы вашего плеера и не было бы в перечне, то все-равно, права требовать обмена у вас не было бы, ибо вами нарушены условия обмена - товар наверняка имеет следы эксплуатации (царапины, потертости, временные файлы в памяти) , товарный вид нарушен (будь-то хоть вскрытый блистер или снятая, отсутствующая защитная пленка или подобная мелочь) .
И уж тем более, исходя из упомянутой стати, изначальное требование возврата денег (минуя требование об обмене) - незаконно.
Но все это значения не имеет в силу 2-го абзаца.
- А что ваш ответчик скажет на ЭТО: ???
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
При наличии чека и всех бумажечек-коробочек)