Гражданское право

я купил 9 месяцев назад телефон могу ли я его вернуть??? если в нем не работает вход для гарнитуры?? или просто его обме

Денис
можете и обменять и вернуть деньги!! ! посмотрите срок гарантии, она не может быть менее 12 месяце (Закон о защите прав потребителей).... скорее всего ваш телефон отдадут на экспертизу.... если не вернут деньги - смело в суд!! ! Заколебали уже эти недобросовестные продавцы!
Софья Колмакова
Лучший ответ
обменять нет. Возврат если после проведения экспертизы обнаружится брак, чо мало вероятно. скорее не правильное использование. В гар. талоне или в другом документе всегда есть рекомендация, как извлекать зар. устройство
под тeх. сложный товaр тeлeфон попaдaeт в ст. 25 зозпп, т. e.когдa испрaвeн. У Вaс сломaн, знaчит ст. 18.ТАМ свой пeрeчeнь и тeлeфонов в нём нeт. Вaриaнтов много, что можно сдeлaть с тeлeфоном соглaсно этой стaтьи, в том числe потрeбовaть рaссторгнуть ДКП и зaбрaть дeньги. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО и Выбирaйтe.только помнитe,что продaвeц имeeт прaво провeсти экспeртизу зa свой счёт. И eсли онa будeт нe в вaшу пользу-оплaтитe eё вы, ПОТОМ. В прeтeнзии трeбуйтe своeго личного присутствия при экспeртизe.Всё зaвисит кaк состaвитe прeтeнзию и кaк вручитe eё.
Технически сложные изделия возврату не подлежат. См. закон "о защите прав потребителя"
Может вернуть если у тебя гарантия на нем стоит.
во первых они посмотрят что нет на нем механических повреждений,
во вторых если откажутся скажи что я подам претензию а потом судится буду.
Гарантия только на прошивку не распространяется
Нет, вернуть уже не сможешь. Гарантия если и осталась, попробуй отдать в ремонт.
будут ремонтировать, если это гарантийный случай. , в случае невозможности ремонта - замена на аналогичный или возврат денег. также деньги можно вернуть, если ремонт будет долго длиться (вроде более 30 суток) - у моего знакомого была такая ситуация
Marhaba Jorayeva
Пусть ремонтируют вам. Я в прошлом году отдавала свой телефон. У меня гарантия заканчивалась 1 ноября, а я им принесла в конце октября. Починили, привезли, но оказалось что в процессе ремонта они мне экран сломали (прям трещины по всему экрану). Пытались нам правда доказать, что так у нас и было, но папа вовремя на них наехал и они снова отправили на ремонт (хотя это был уже ноябрь. Середина или конец ноября) Так что смело идите, не бойтесь ничего)
если срок гарантии не истек и есть чек