Гражданское право

Кто нибудь судился с "Альфа-банком" по нарушению банком условий кредита, удавалось прогнуть этих пройдох?

Не давно встретилась судебная практика по альфа-банку. там истец выиграл у банка моральный вред, за то, что они закидали рекламмами на мобильный телефон. И правда, ну сил нет. Дзынь-дзынь ночью. Москва проснулась, а у нас ночь. Ну, конечно, хитровыипаный банк. А где другой найдёшь? Вот с процентными ставками то же творится. Они поступают в конце суток по московски. У нас уже другой день во всю. Получается, что банк крадёт один день у меня. Вроде копейки, а, если всех клиентов так! Получается барыш у банка миллиардный.
Сашка Тарцан
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно А нет у вас этой практики почитать? Или это служебная информация? Мне бы думаю пригодилась в суде второй инстанции
Неизвестно Неизвестно Я был бы в пределах разумного вам благодарен
Так вы же первый и нарушили договор. Банк защищал свои интересы, на что имеет полное право. Вам же это и сказали в суде?
Неизвестно Неизвестно За четыре дня просрочки блокировать 170 тысяч?
Неизвестно Неизвестно Астаття 450.1 ГК РФ с. 4
Неизвестно Неизвестно А как же статья 450.1 ГК РФ ч. 4)
Вы нарушили договор и банк может потребовать досрочного расторжения договора и возврата всей суммы кредита
Неизвестно Неизвестно Я в курсе. Шутите? Не надо писать глупости. Не позорьтесь
Неизвестно Неизвестно Я читал договор
Непонятна суть спора, для обращения в суд. Да, за этим банком наблюдается неадекватное поведение по потребительским кредитам. Происходит это при попустительстве органов осуществляющих государственную власть. Потому сложность судебной тяжбы заключается в том, чтобы «подцепить» эти органы на противоправном поведении. При умении это делать, получаешь желаемый результат, но уходит много времени. И с некоторых пор в России стало проще решать вопросы через прокуратуру, руководствуясь ст. ст. 26, 27, 28 закона «О прокуратуре РФ», чем через суд. Хотя по логике суд - наиболее оптимальный вариант, достаточно представить доказательства. Но не тут-то было. Уже встречаются судьи, которые просто не знают закон, который подлежит применению в определенном деле.
Неизвестно Неизвестно Приятно иметь дело с умным человеком. Я внёс 170 тыс через банкомат, гражданская жена под мое честное слово взяла в банке кредит. Я ей обещал, что отдам все, 70 тыс потом, что тысяч сразу. На след день сдуру 100 не снял . На второй день заблокировали. Я ещё внёс два платежа . У меня месяц было все хорошо.
Неизвестно Неизвестно А третий платеж был тридцать тысяч. У меня денег не было. Я специально платил банку большие проценты, до 50% годовых получалось, чтоб у родственников не занимать. Если б они одну карточку заблокировали на 70 или на 100 тысяч - все было бы хорошо. Но они пожадничали и заблокировали все. Я хочу напирать, что они не разблокировали ни копейки из 170 тысяч, когда мне надо было вносить 30 тысяч.
Неизвестно Неизвестно Причем на этот момент по кредитам никаких долгов не было. Спорно, но хочу попробовать. Вы не консультируете? Я вижу ваш уровень. Приятно общаться с таким человеком, который думает как я. И да, я знаю, кто такой
Неизвестно Неизвестно Грегин Тусунян.
Неизвестно Неизвестно Дважды или трижды слышал с ним интервью. Раньше РБК смотрел
Наталья Нестерова Не совсем понял Вашу проблему. Кроме того, что есть две Карты этого банка. Кредит на сумму 170 тыс. и блокировка обеих карт. А какая причина блокировки?