Гражданское право

Двойное гражданство возможно?

Как легально стать гражданином РФ не отказываясь от Украинского гражданства?
Легально это невозможно. Для приобретения гражданства РФ, обязательным условием является отказ от имеющегося гражданства. Двойное гражданство в РФ возможно ТОЛЬКО с Таджикистаном.
Римма Мухаметова
Лучший ответ
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. Порядок оформления и подачи заявлений
и иных документов, необходимых для приобретения
или прекращения гражданства Российской Федерации
Прием в гражданство Российской Федерации
в общем порядке
10. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального закона.
При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя.
Т. е. отказ должны предоставить, с Украиной нет соглашения о двойном гражданстве
И в Украине сосёшь и здесь хочешь отсосать?
Деловые вы люди, ХОХЛЫ,
Диана Миргалимова По себе не суди сосун.
да
Законодательством Украины не предусмотрено двойное гражданство. Поэтому невозможно.
ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Игорь Гущин
Диана Миргалимова Но как получить Российское гражданство? (не теряя Украинского)
конечно по закону РФ