Гражданское право

Если я приму гражданство другой страны,могу ли я оставаться при этом гражданкой России? Двойное гражданство

Статья 62 Конституции РФ предусматривает, что гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Кроме того, наличие у гражданина России гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Антон Долганенко
Лучший ответ
зависит от законов той страны, гражданство которой вы принимаете.
некоторые страны не позволяют иметь второе гражданство, например сша или япония,
тогда как другие - например, канада, израиль, австралия - второе гражданство позволяют.

более того, с недавних пор и сама россия не разрешает иметь второе гражданство. поэтому если вы гражданка рф, то вам придется решать вопрос - какое гражданство для вас важнее.
Zharashan Sapiev__ В России изменилась Конституция?
Статья 62
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
я пологаю если закон той страны которой гражданство вы получить хотите разрешает иметь двойное гражданство то да. вот на украине например нельзя иметь двойное.. . ну а росийское то у вас никто не отберет...
Что за вопрос. Конечно.
смотря какая страна будет второй
ДВОЙНОЕ гражданство в России запрещено (исключение - Израиль)
Но вот ВТОРОЕ (3,4...) - получайте, без вопросов, только не ставьте наши гос. органы в курс. У моего друга 2 гражданства - Россия и Греция - вылетает по Российскому, прилетает туда - показывает греческий паспорт.
Александра Пчелинцева Это когда Россия успела подписать с Израилем такой договор?Вчера ещё не было!
Пока только с Таджикистаном
можете
мне кажется нет!
По моему отменили в России двойное гражданство!!!